Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:26, 23.10.2016

«Антимайдановец» назвал причину инцидента с самолетом «Белавии»

Мартиросян рассказал, что с первых дней госпереворота на Украине он призывал бывшего президента страны Виктора Януковича остановить инициаторов "Евромайдана". "Я с первых дней был противником госпереворота на Украине, призывал президента Виктора Януковича жестко расправиться с теми, кто "поджигает" гражданскую войну, помогал бойцам спецподразделения "Беркут", проводил круглые столы, пресс-конференции, обнародовал информацию о спонсировании Майдана западными структурами", – цитирует журналиста Lenta.ru.

"Меня встречали люди, которые показали удостоверение сотрудников СБУ и проводили в здание аэропорта"

При этом Мартиросян заявил, что инцидент со снятием с рейса стал для него "полной неожиданностью". Блогер рассказал, что после приземления его имя объявили по громкой связи. "Меня встречали люди, которые показали удостоверение сотрудников СБУ и проводили в здание аэропорта. Вели себя достаточно вежливо", – сообщил он.

По словам Мартиросяна, после снятия с рейса, его "дотошно обыскали" на таможне. "Рассматривали каждую пуговицу, подробно изучали перстень. Им все казалось, что я где-то спрятал некий носитель информации", – подчеркнул журналист.

Кроме того, в своем Facebook Мартиросян написал, что намерен подать в суд на киевские власти. Также журналист сообщил, что имеет на руках акт от сотрудников пограничной службы и СБУ, согласно которому он не вывозил ничего "угрожающего национальной безопасности страны", и у него не было ничего изъято.

"Рассматривали каждую пуговицу, подробно изучали перстень. Им все казалось, что я где-то спрятал некий носитель информации" 

Напомним, ранее диспетчер украинского госпредприятия "Украэрорух" приказал экипажу белорусского самолета, вылетевшего в Минск из Киева, срочно развернуться. При этом было заявлено, что в случае невыполнения приказа, украинские власти поднимут на воздух истребители. На борту лайнера находилось находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа. Спустя 20 минут после взлета, самолет вернулся в международный аэропорт Киева "Жуляны". После посадки правоохранительные органы сняли с борта Мартиросяна. Затем лайнер был дозапралвен и успешно вылетел в Минск.

Теперь "Белавиа" намерена требовать с "Украероруха" возмещения расходов, связанных с возвратом "Боинга". Кроме того, Минск подал официальную ноту протеста Киеву в связи со случившимся. Белорусская сторона ожидает официальных извинений и требует возмещения ущерба.

Источник: Дни.ру
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.