|  →

14:05, 23.10.2016

Шпажистка Татьяна Логунова победила на этапе Кубка мира в Таллине

58 - Внутреняя страница новости

Первое место на этапе Кубка мира по шпаге среди женщин в Таллине (Эстония) завоевала двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова.

Первое место на этапе Кубка мира по шпаге среди женщин в Таллине (Эстония) завоевала двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова, обыгравшая в финале еще одну россиянку, чемпионку мира и Европы Виолетту Колобову.

Год назад в эти же сроки прошел этап Кубка мира в Леньяно (Италия). Тогда в 1/32 финала Логунова сенсационно проиграла австралийке Джоанне Халлс – 10:15. Надо же было такому случиться, что и в Таллине в 1/32 финала российская фехтовальщица снова встретилась с Халлс. Только на этот раз исход встречи оказался иным – 15:8 в пользу Логуновой.

И в дальнейшем Логунова не допустила ни единой осечки, хотя иногда, как во встрече 1/16 финала с итальянкой Франческой Куондамкарло (15:14) или в решающем борю турнира с Колобовой (9:8) ее преимущество исчислялось единственным уколом.

Победа Логуновой на этом турнире стала первой для наших фехтовальщиков на Кубке мира не только в новом сезоне, но и в новом олимпийском цикле. А самой Татьяне она позволила возглавить рейтинг FIE.

Источник: ИА «Стадион»