Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 22.10.2016

Любимая угроза: Путин как главный герой обложек британских СМИ

Портрет российского президента Владимира Путина не сходит с первых полос западных СМИ. На днях The Spectator поместил на обложку своего номера коллаж с изображением российского лидера, в руках которого — планшет с логотипом телеканала RT. В субботу, 22 октября, увидел свет новый The Economist, на обложке которого вновь Путин. RT ознакомился с содержанием номера.

Британский еженедельник The Economist подготовил специальный репортаж о российском президенте и его крайне опасном, как считает журнал, влиянии на мировые события. В попытке проиллюстрировать эту опасность дизайнеры издания сильно затемнили фотопортрет Путина и поместили его на кроваво-красный фон, пририсовав в области глаз истребители.

В статье «Угроза из России», к которой читателя и готовила иллюстрация, авторы издания ищут ответ на конкретный вопрос — как сдержать «смертоносную, недееспособную империю Владимира Путина».

«Каждую неделю российский президент Владимир Путин находит новые способы напугать мир», — говорится в материале. В тексте подробно перечисляются «серьёзные проблемы», с которыми столкнулась современная Россия в политической, экономикой и социально сферах. Эта «небезопасная, непредсказуемая страна» на самом деле «опаснее Советского Союза», заключает The Economist.

«Как же поступить с Россией Западу?», — задаётся вопросом издание. И приходит к удивительному для современной британской прессы выводу — советует не усиливать дальше НАТО и не разрывать отношения, а, напротив, стремиться продолжать диалог. Говорит при этом лондонский журнал, правда, исключительно о Вашингтоне.  

«Америка должна продолжать прямой диалог с Путиным, пусть даже, как сегодня, этот опыт удручает», — отмечается в статье.

Особое мнение

Однако в самой Америке на взаимоотношения с Россией смотрят иначе — Вашингтон демонстрирует нежелание вести диалог с Москвой ни по сирийскому вопросу, ни по проблеме кризиса на Донбассе. Напротив, риторика США с каждым месяцем становится всё жестче. Заместитель главного редактора еженедельного журнала The Spectator Фредди Грэй, также большой ценитель изображений Путина на обложке, обсудил в эксклюзивном интервью RT тему усиления антироссийских настроений на Западе.

«На мой взгляд, сейчас вокруг России царит настоящая истерия. Возможно, это объясняется глубокой психологической потребностью во враге, и на данный момент Путин прекрасно подходит на эту роль. Также во многом это может быть связано с выборами в США. Судя по всему, победу одержит Хиллари Клинтон. Как мне кажется, она существенно усиливает агрессию по отношению к Путину», — заявил Грэй.

По его словам, американские и британские «ястребы» сейчас охвачены сильной истерией. «Тереза Мэй делала заявления в таком духе. Происходит подготовка к борьбе, которая может оказаться крайне опасной», — отмечает замглавреда еженедельника The Spectator, журнала, который вышел на обложке с коллажем на Путина всего за несколько дней до публикации The Economist.     

Быть героем номера различных зарубежных изданий российскому президенту, впрочем, не привыкать. Ознакомиться с самыми яркими обложками иностранных журналов, посвященных Владимиру Путину, можно здесь.

Источник: RT
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.