Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:27, 21.10.2016

Трамп обвинил Обаму в развороте Филиппин от США в сторону России

Барак Обама несет ответственность за то, что Филиппины вышли из-под контроля Вашингтона и вошли в орбиту интересов России и Китая, заявил республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в городе Флетчер (штат Северная Каролина). Он в очередной раз заявил, что при Обаме военная мощь США значительно спала, передает РИА «Новости».

«Америка стала настолько слабой, что даже Филиппины порвали с проамериканской внешней политикой, чтобы вместо этого войти в орбиту интересов Китая и России», - констатировал республиканец.

Он обратил внимание на то, что Обама вместо того, чтобы выполнять прямые обязанности президента, занимается агитацией в поддержку кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Зачем Обама митингует? Он же должен работать», - возмутился Трамп.

Накануне газета ВЗГЛЯД анализировала возможность расширения связей России и Филиппин.

В четверг Дутерте заявил в Пекине, что для его страны пришло время распрощаться с США. Кроме того, на днях Дутерте заявил, что Филиппины готовы провести совместные военные учения с Россией и Китаем. Он подтвердил, что больше не позволит проводить учения с Соединенными Штатами.

Президент Филиппин также обещал покупать оружие у России вместо США, заявлял о готовности разорвать соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Вашингтоном, согласно которому американские войска имеют право присутствия на некоторых базах на Филиппинах.

Напомним, он уже называл президента США Барака Обаму «сыном шлюхи», а посла США в стране Филипа Голдберга – «сукиным сыном» и «гомосексуалистом».

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.