Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:12, 21.10.2016

Главные события Москвы с 21 по 27 октября

21 октября, пятница

На "Тишинке" проходит международная выставка-продажа "Атмосфера Творчества". Это уникальное пространство для всех талантливых и активных людей, которые ценят красоту и созидание. Причем на этот раз организаторы мероприятия решили пойти дальше и подготовили проект "Звездные хобби", в рамках которого известный люди представят результаты своих увлечений, о которых, возможно, вы даже не догадывались.

Например, певица Корнелия Манго  по совместительству художник-импрессионист, и ее работы выставляются по всему миру. Илья Сафронов, участник известного трио иллюзионистов Братьев Сафроновых, рисует портреты, а актриса Мирослава Карпович и ее мама создают удивительные украшения из камней. Так что звезды – это по-настоящему многогранные натуры. Приобщиться к их скрытым талантам, а, может быть, и купить что-то из понравившихся вещей можно будет на "Атмосфере Творчества" до 23 октября.

21 и 22 октября в Московском Доме Музыки состоится уникальный показ первой части диснеевской киносаги "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины" в сопровождении симфонического оркестра "Русская Филармония".  Зрители увидят фильм на большом экране и насладятся музыкальными темами Ханса Циммера в исполнении более чем сотни музыкантов. Подобные музыкальные шоу стали очень популярными по всему миру и завоевали любовь тысяч поклонников. Данный показ станет отличным времяпрепровождением как для ценителей современного киноискусства, так и для любителей классической музыки.

Фото: кадр из фильма

В Центральном Доме Художника пройдет концерт алтайской этнической музыки, где выступят одни из самых ярких и известных музыкантов региона. Горный Алтай – это территория-символ, окутанная тайнами и легендами. Дивный край, награжденный девственно чистой природой: горами, реками и свежим воздухом.  Здесь же и рождены мистические истории местных народов. В рамках концерта музыканты исполнят композиции, чьи звуки оживят  героев мифов и легенд.

22 октября, суббота

В СК "Олимпийский" пройдут заключительные матчи XXVII Международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля". Мужской и женский финалы будут разделены, чтобы зрители могли насладиться игрой всех спортсменов. Женский одиночный финал состоится в субботу 22 октября, а в воскресенье, 23 октября, пройдут мужской одиночный и парный финалы.

В Детском музыкальном театре имени Наталии Сац покажут спектакль "Белоснежка". Когда точно родилась эта сказка, никто не знает. Столетия назад ее рассказали братья Гримм. Свою особую интерпретацию сюжета дал русский классик Александр Сергеевич Пушкин в "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях", а также Александр Дюма. Позже появились диснеевский мультфильм, балет, и всевозможные киноэкранизации. Одной из версий сказки стала детская пьеса Льва Устинова и Олега Табакова, написанная для театра "Современник". Вскоре она стала основой музыкальной комедии на либретто поэта Сергея Богомазова и музыку Эдуарда Колмановского. Эта оперетта-сказка "Белоснежка" создавалась непосредственно при участии Наталии Сац специально для ее театра, постановку отличает очень светлая и добрая музыка. С тех пор "Белоснежка" стала одним из самых любимых спектаклей театра.

Спектакль

В "Крокус Сити Холле" отпразднует 55-летие Вячеслав Бутусов. Вместе со своей группой "Ю-Питер" легенда русского рока подведет итоге пятнадцати лет творческой деятельности коллектива. На праздничном мероприятии будут исполнены лучшие песни разных лет сразу трех российских рок-групп – "Кино", "Наутилуса" и "Ю-Питера". Специальным гостем станет пианистка Екатерина Мечетина, звезда мировой величины.

На базе Центра сексуального образования Secrets пройдет открытая конференция "Сексуальные отношения в современной России". Организаторы обещают множество интересных тем, дискуссий и много полезной, проверенной наукой информации. Мероприятие подходит всем тем, кому интересна тема секса и сексуального образования в любом из аспектов: физическом, культурном или теоретическом. Спикерами станут известные специалисты-сексологи. 

23 октября, воскресенье

В "Крокус Сити Холле" состоится финал IV Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева. Гостей ждут незабываемые выступления молодых вокалистов профессионального уровня из 12 стран: Азербайджана, Аргентины,  Грузии, Египта, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, России, Монголии, Украины и Хорватии. Будут исполнены популярные классические арии, неаполитанские песни,  так и эстрадные произведения, в том числе из репертуара незабвенного Муслима Магомаева. Конкурс-концерт будет сопровождаться Симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония".

В YOTASPACE пятилетие отметит лейбл UP!UP!UP!, который специализируется на продвижении талантливых независимых музыкантов. Гостей ждет три часа яркой аудиовизуальной постановки, состоящей из лучших композиций таких артистов, как Катя Павлова (Обе Две), Саша Гагарин (Сансара), OQJAV и других. Стоит отметить, что за этот не стой большой возраст лейбл создал 80 релизов от более чем сотни артистов.

24 октября, понедельник

В Светлановском зале ММДМ состоится концерт музыкального коллектива "Dios Salve a la Reina" ("God Save The Queen"), популярного  трибьют-шоу легендарной группы QUEEN. Исполнители стали выступать вместе в Аргентине в 1999 году, их отличала невероятная внешняя схожесть с музыкантами оригинального состава QUEEN. В 2004 году группа совершила свой первый европейских тур, а в 2007 выступила на фестивале Montreux Jazz Festival, где участники бэнда встретились с мамой Фредди Меркьюри, которая оценила их очень высоко. Роджер Гловер из культовой группы Deep Purple назвал "God Save The Queen" лучшим трибьют-шоу в мире.

В Джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке выступит группа Modern Blues Band. Коллектив исполняет оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классику соула и рока, а также собственные композиции, в которых собраны лучшие музыкальные традиции. Modern Blues Band получила признание во многих странах, стала призером различных блюз-, рок– и поп-фестивалей.

25 октября, вторник

В "Крокус Сити Холле" отыграет концерт легендарная группа из Шотландии Nazareth. Это именитые ветераны рока, которым покой только снится. Nazareth выпустил, по меньшей мере, пять альбомов, ставших мировой классикой. Многие из нас знают группу по абсолютному хиту "Love Hurts", который получил платиновый статус и стал одной из самых знаменитых рок-баллад в истории.

26 октября, среда

СК "Олимпийский" зажжет знаменитая группа Placebo в рамках тура, посвященного двадцатилетию коллектива. Музыканты обещают пробежаться по всему творческому багажу от свежих песен до хитов ранних лет. Фронтмен Брайан Молко рассказывает: "Скажем так, на концертах в этом туре будут песни, которые мы поклялись больше никогда не играть. Мне кажется, настало время обратиться к тем песням, которые наши фанаты очень хотят услышать". Преданные поклонники творчества Placebo точно окажутся довольны.

27 октября, четверг

С 27 октября по 10 ноября в отеле Four Seasons Hotel Moscow и интерьерах Московского бара пройдет выставка известного голландского граффити-художника Нильса Шу Мельмана. Многие знают Мельмана под псевдонимом "Shoe". Он некогда успешно работал в области дизайна и рекламы, но в возрасте 40 лет решил вернутся к свободному творчеству. Художник создал самобытный стиль, который был назван "каллиграффити", основной посыл которого можно обозначить как "Буквы тоже являются изображениями". За создание нужного настроения у посетителей будет отвечать один из признанных 15 лучших барменов мира Кевин Крун. Музыкальную составляющую мероприятия обеспечат голландские диджеи Алан Луна и Майк ван Дюрен, образующие вместе DJ-дуэт "Sweatshop". Партнерами мероприятия станут шотландские алкогольные брэнды: джин Hendricks и виски Monkey Shoulder.

В "Градский Холл" состоится концерт "Еврейские песни" российской певицы, четвертьфиналистки 4 сезона проекта "Голос" Аллы Рид. В качестве специальных гостей ожидается появление Иосифа Кобзона и Александра Градского. Также в рамках концерта выступят артисты театра в сопровождении большого оркестра "Градский Холл". Будут исполнены песни из репертуара сестер Берри, которые звучали в нашумевшем сериале "Жизнь и приключения Мишки Япончика".

Международный фестиваль видеоарта

27 октября состоится открытие международного фестиваля видеоарта "Сейчас&Потом’16". В числе участников художники из 18 стран (Россия, США, Германия, Израиль, Япония, Испания и др.).  В этом году мероприятие пройдет в Государственном Дарвиновском музее, тема фестиваля – "Экология без границ". В современном мире проблема экологии весьма актуальна, художники создают свои творения, раскрывая взаимоотношения между человеком и природой, освещают вопросы загрязнения окружающей среды. Вряд ли кого-то эти работы оставят равнодушным.

Из кинопремьер стоит отметить фильм "Расплата" с Беном Аффлеком в главной роли.  Математический гений Кристиан Вульф занимается аудитом для преступных группировок. Но когда начинает чувствоваться близость стражей правопорядка, он находит себе вполне законопослушного клиента, компанию по производству инновационной робототехники. Нужно разобраться в природе несоответствий на многие миллионы долларов, но, как говорится, большие деньги любят тишину.

Ключевые слова: Экология
Источник: Дни.ру
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.