Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:08, 21.10.2016

Клинтон и Трамп обменялись рукопожатием на благотворительном обеде в Нью-Йорке

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, наконец, обменялись рукопожатием на благотворительном обеде, состоявшемся в четверг в Нью-Йорке; при этом политики не пожали друг другу руки на финальных дебатах в среду в Лас-Вегасе (штат Невада). Фотографии, на которых запечатлен данный момент, опубликовали информационное агентство Associated Press и ряд американских телекомпаний, передает ТАСС.

Оба политика, претендующие на высший государственный пост в стране, выступили на этом мероприятии, организованном фондом имени экс-губернатора штата Нью-Йорк Альфреда Смита. При этом они допустили целый ряд язвительных и даже оскорбительных замечаний друг о друге. Вместе с тем, как отмечает телекомпания Эй-би-си, «несмотря на жесткие слова, в конце обеда Трамп и Клинтон пожали руки».

В начале встречи Клинтон пожала руку супруге Трампа – Меланье, – но не ему самому. Во время обеда политики почти не разговаривали, хотя места их были совсем рядом, между ними сидел лишь архиепископ Нью-Йорка Тимоти Долан. После мероприятия он сообщил телекомпании Fox News, что был растроган рукопожатием Клинтон и Трампа. По его словам, кандидаты в президенты сказали друг другу на прощание: «Увидимся во время избирательной кампании».

Как сообщалось ранее, на третьих и заключительных общенациональных дебатах, состоявшихся в среду в Лас-Вегасе (штат Невада), соперники в борьбе за президентское кресло не пожали друг другу руки. Они не сделали это ни в начале, ни в конце словесной «дуэли». Такая подчеркнутая холодность в отношениях между политиками привлекла большое внимание американских СМИ.

Финальные дебаты, которые прошли на этой неделе, стали самыми жесткими и полными взаимных нападок в новейшей истории. В ходе трех раундов дебатов кандидаты жестко критиковали друг друга.

Трамп обвинил Клинтон и действующего президента США Барака Обаму в том, что Россия, Сирия и Иран переиграли США на Ближнем Востоке. Именно Клинтон и Обама, по мнению Трампа, несут ответственность за появление ИГ. Он высказался за сотрудничество с Россией против террористов, но заявил, что президент России Владимир Путин не только умнее Клинтон, но и не уважает ни ее, ни Обаму. В свою очередь, Клинтон назвала Трампа «фаворитом» и «марионеткой» Москвы.

Телеканал CNN назвал Клинтон победительницей третьего раунда дебатов с Трампом. Раньше CNN также отдавал победу в дебатах Клинтон, при этом любопытно, что число респондентов-демократов было в среднем на 10% больше, чем при других общенациональных опросах, а число республиканцев – на 2% меньше. Между тем, согласно опросу, инициированному газетой Washington Times, Дональд Трамп выиграл финальные дебаты со значительным отрывом.

Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября.

Ключевые слова: Религия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.