Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:19, 19.10.2016

Кто обезглавил Гитлера: скандалы вокруг музея мадам Тюссо

Разделение "Бранджелины"

В конце сентября этого года, когда о предстоящем разводе самой красивой пары Голливуда Брэда Питта и Анджелины Джоли едва лишь заговорили, сотрудники музея мадам Тюссо ошарашили всех неожиданным пиар-ходом. Услышав о расставании актеров, они разделили и знаменитую восковую "Бранджелину".  Между бывшими возлюбленными установили фигуру Роберта Паттинсона.

.@MadameTussauds have split up their Angelina Jolie and Brad Pitt waxworks https://t.co/Sa0QxLCFBd pic.twitter.com/Hpjiyk8kzY

— ES Entertainment (@StandardEnts)

21 сентября 2016 г.

Премьер-министра Великобритании отправили на склад

Довольно широкий общественный резонанс вызвал недавний августовский инцидент в лондонском музее мадам Тюссо. Фигура премьер-министра Великобритании, являющаяся частью экспозиции "Мировые лидеры" была в срочном порядке удалена, то есть отправлена на склад. Изначально предполагалось, что скульптура Дэвида Кэмерона стоимостью более 200 тысяч долларов будет радовать посетителей до 2020 года, но в связи с преждевременной отставкой политика руководство музея изменило свое решение.

Выброшенный Бибер 

В феврале 2014 года фанаты Джастина Бибера были возмущены тем, что восковую скульптуру их кумира попросту "выбросили". На самом деле копия певца была отправлена на переплавку по причине того, что многочисленные поклонницы Бибера привели ее в полную негодность своими постоянными прикосновениями. СМИ долгое время не верили этому объяснению, обвиняя руководство музея в предвзятом отношении к исполнителю. Однако осенью 2016 года фигура Джастина вернулась на свое законное место. Правда, уже в более взрослом обличье. Ведь в последние пару лет певец значительно возмужал.

Джастин Бибер (справа) и его восковая фигура в лондонском музее мадам Тюссо. Фото: GLOBAL LOOK press/ZTI

Ожившая скульптура 

Оззи Озборн весной 2010 года устроил страшный переполох в Нью-Йоркском  филиале музея. Тайком прокравшись в один из залов, музыкант занял одну из кушеток, предназначенных для скульптур. Когда поклонники  подходили к нему, чтобы сфотографироваться, Оззборн резко поднимался с кушетки или просто пугал всех внезапным криком. Впоследствии Оззи объяснил свой странный поступок акцией, которая кобы являлась частью рекламной компании его нового альбома  "Scream".

Оззи Осборн. Фото: GLOBAL LOOK press/Richard Goldschmidt

Обезглавленный Гитлер 

В день торжественного открытия музея мадам Тюссо, 5 июля 2008 года, случилось настоящее ЧП: один из посетителей, 41-летний житель Берлина Франк Л. с громким криком "Больше никаких войн!" решительно оттолкнув всех охранников и, перепрыгнув через канатное ограждение, оторвал восковой копии Гитлера голову. Многие критики и политические деятели выступили в защиту Франка, заявив о недопустимости "участия" в экспозиции самого кровавого тирана в истории. Как известно, на территории Германии запрещены нацистские символы и многие горожане считают любые изображения фюрера одними из них. Тем не менее, вскоре поврежденная фигура была возвращена на место. руководство музея дало СМИ официальный комментарий, суть которого в том, что об уничтожении скульптуры не может быть и речи.

"как бы ни мрачна была личность экс-диктатора, Адольф Гитлер олицетворяет большой отрезок истории Германии"

Восковая фигура Адольфа Гитлера в берлинском музее мадам Тюссо. Фото: GLOBAL LOOK press/Crossland, D.

Источник: Дни.ру
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.