Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:14, 18.10.2016

В результате обстрелов на юге ДНР погибли два ополченца

В результате обстрелов южных сел Донецкой народной республики украинскими силовиками погибли два ополченца ДНР, сообщили в оперативном командовании республики. «Украинская сторона продолжает обстрел территории ДНР. В результате огня ВСУ из запрещенных вооружений по южным населенным пунктам Республики погибли двое военнослужащих ДНР», - передает «Донецкое агентство новостей» слова представителя командования.

Кроме того, мирная жительница села Новая Таврия на юге ДНР также получила ранение в результате обстрелов со стороны ВСУ.

«В селе Новая Таврия в результате обстрела со стороны ВСУ была ранена мирная жительница 1929 года рождения», - сказал представитель администрации Новоазовского района.

Она была госпитализирована в больницу Новоазовска, медики расценивают состояние женщины как удовлетворительное.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что ВСУ открыли огонь по территории южных сел республики. По предварительным данным, украинские силовики уже выпустили свыше 150 артснарядов.

При этом разведка провозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала активность боевых вертолетов и прибытие в район линии соприкосновения в Донбассе более 20 танков украинских силовиков.

За последние дни украинские силовики совершили несколько попыток прорыва. В частности, в понедельник силовики перешли в атаку в районе населенного пункта Ленинское на юге ДНР, сообщалось о пяти погибших украинских военных. В пятницу ополченцы ДНР отбили атаку украинских подразделений на южном участке фронта. В тот же день в ДНР сообщили, что при наступлении в районе населенного пункта Ленинское погибли пять украинских силовиков, где рота украинских силовиков перешла в атаку.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.