Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:05, 18.10.2016

Даниил Квят: Всегда стараюсь задержаться в Остине до вторника, чтобы поесть побольше ребрышек

58 - Внутреняя страница новости

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят поделился ожиданиями от заокеанского турне в рамках чемпионата "Формулы-1".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят поделился ожиданиями от заокеанского турне в рамках чемпионата "Формулы-1", а также рассказал об особенностях трасс в США и Мексике и о том, чем он занимается в свободное от гонок время.

— Трасса в Остине напоминает мне многие другие треки: например, что-то здесь есть немного от Сильверстоуна, — приводит слова пилота Sportbox.ru со ссылкой на пресс-службу команды. — Так что "Трасса Америк" — весьма разнообразна. Есть быстрые и медленные сектора, а также очень длинная прямая! Признаюсь, перед этой гонкой я старательно пытаюсь сбросить несколько килограммов, чтобы потом здесь поесть мяса до отвала. Впечатления от города? Он маленький, но очень симпатичный. В свободное время я с удовольствием хожу по местным магазинам. Помню, когда приехал сюда в первый раз, у меня не получилось пойти на вечеринку из-за своего возраста. Но всегда стараюсь задержаться здесь до вторника, чтобы поесть побольше ребрышек!

Россиянин также отметил, что он с нетерпением ждет этапа чемпионата в Мексике.

— Мне нравится в Мехико! В прошлом году здесь творилось сумасшествие из-за большого количества поклонников, — добавил Квят. — Я даже пожалел, что не попал на пьедестал, потому что было слышно, что наверху творится что-то невероятное. За несколько кругов до конца гонки меня обошел Вальттери Боттас обогнал меня и отодвинул на четвертое место, но гонку считаю удачной. Кстати, во время парада пилотов я почувствовал себя настоящей рок-звездой! Что касается трассы, то она довольно узкая, а главная прямая очень длинная. Что могу сказать о городе? Он сводит с ума своей масштабностью и огромными пробками в любое время суток. Но в целом: это отличный город!

Напомним, "Гран-при США" пройдет в Остине с 21 по 23 октября. Неделю спустя гонщики отправятся на уик-энд в Мексику.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.