Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:48, 17.10.2016

Александр Коган: Юлия Липницкая восстановила «боевой» вес и все свои прыжковые элементы

58 - Внутреняя страница новости

В беседе с корреспондентом генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России рассказал о том, что стоит ожидать от российских фигуристов в новом сезоне.

image

В беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России, технический контролёр одиночного и парного катания, рассказал о том, что стоит ожидать от российских фигуристов в новом сезоне:

- Недавно завершилась серия Гран-при у фигуристов-юниоров. Россияне завоевали 13 только высших наград, что является лучшим результатом в истории отечественного юниорского фигурного катания. Отличный результат, но ничего неожиданного в этом я не вижу. Подготовка была проведена хорошая. Федерация проводила специальные мероприятия: просматривали всех "подяющих надежды" во всех четырёх дисциплинах, проводили специальные прокаты в присутствии ведущих специалистов и судей. Указывали затем на все ошибки в программах и подсказывали пути их исправления.

В женском одиночном катании все наши фигуристки "в порядке". В том числе и Юлия Липницкая, о которой вы меня спросили. Она уже в достаточно хорошей спортивной форме: восстановила "боевой" вес и все свои прыжковые элементы, Готова бороться за самые высокие места. На  международном турнире серии "челленджер" в Финляндии Юлия стала второй.

Фигуристы всех стран пошли по пути усложнения программ. И это касается не только женского одиночного катания. Во всех дисциплинах буде тяжёлая, но интересная борьба. У мужчин каждому из наших лидеров - Михаилу Коляде, Сергею Воронову, Максиму Ковтуну, Александру Петрову - не хватало стабильности во время прокатов. Хотя каждый из них сделал шаг вперёд в техническом оснащении.

У спортивных пар - жёсткая внутренняя конкуренция. Ждём только, когда выздоровеет Ксения Столбова. У танцевальных дуэтов борьба за право считаться лидерами российской сборной будет не менее острая.

Если у юниоров турниры серии Гран-при, кроме финального, уже завершились, то у взрослых они начнутся в этом месяце. Первые два старта пройдут за океаном, а третий - в Москве в начале ноября.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 4

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.