Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:57, 17.10.2016

Самолет НАТО приблизился к границам России на Балтике

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации НАТО E-3A «АВАКС» в понедельник в очередной раз подлетел с разведывательным заданием к границе Калининградской области, сообщается на западных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации. По их информации, самолет с бортовым номером LX-N90445 и позывным NATO06, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, приблизился к сухопутной границе Калининградской области с юга со стороны Польши. В настоящее время он продолжает полет близ российской границы, передает «Интерфакс».

В последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в Восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов.

Так, в воскресенье патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon совершил подлет к району Восточного Средиземноморья, где, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в регионе.

В среду два стратегических разведывательных самолета ВВС США RC-135S также приблизились к российским границам в районе Баренцева моря и Камчатки. В тот же день патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon, вылетевший с авиабазы на Сицилии, совершил очередной подлет к Крыму и черноморскому побережью Краснодарского края.

28 сентября патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил разведывательный полет в восточной части акватории Средиземного моря, где, предположительно, находятся корабли российского постоянного оперативного соединения в регионе.

26 сентября стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W и патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon совершили подлет к побережью Крыма. Тремя днями ранее американский самолет-разведчик также приблизился к Крыму. В тот же день сообщалось, что P-8A Poseidon вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, взяв курс на Черное море.

Кроме того, 22 сентября самолет ВМС США P-8A Poseidon приблизился к российским рубежам на Черном море.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.