Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:20, 14.10.2016

В Москве появится новая самая длинная ветка метро

Станция метро «Лермонтовский проспект» // РИА Новости

«Национальная Служба Новостей» представляет топ самых интересных новостей строительной сферы. 

Топ-1: В Москве утверждена адресная инвестиционная программа

РИА Новости

Один триллион, и восемьсот миллионов рублей инвестиций заложено на развитие столицы до 2019 года. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил адресную инвестиционную программу. На эти средства планируется ввести 32 поликлиники, более 100 образовательных учреждений и ряд других социальных объектов. Ещё один приоритет адресной инвестиционной программы — строительство дорог и метро. Подробнее о планах освоения бюджета НСН рассказал заммера Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. «Я могу сказать, что будет построено более 100 км метро. Из 100 км 60 км тоннелей уже прорыто. Будет построено более 50 станций и 7 электродепо. Причем мы планируем из таких знаковых объектов завершить линию от "Рассказовки" до "Делового центра", дальше завершить верхнюю часть ТПК, западную, северо-западную и северо-восточную часть, соединиться с Кожуховской линией от "Авиамоторной" до "Некрасовки" и получить самую длинную ветку метро с запада на восток от "Некрасовки" до "Рассказовки"», — пояснил он. 

Топ-2: До 2019 года пересадочный контур должен быть построен на 70%

РИА Новости

За три года третий пересадочный контур планируется построить на 70 %. Его длина составит 61 км. Запланированы 28 станций и десятки пересечений: с радиальными ветками метро и железных дорог, а также с МЦК. Кстати, уже до конца года на третьем пересадочном контуре запустят участок от станции «Деловой центр» до «Петровского парка». На нем разместится шесть станций. Параллельно работы уже ведутся и на втором участке ТПК – Северо-Восточном. Подробности НСН рассказал главный инженер проекта Илья Соловьёв. «Два этапа на северо-восточном участке. Первый этап, пусковой в 2018 году: от станции "Нижегородская улица" до станции "Рубцовская", включая станции "Лефортово" и "Авиамоторная". И второй – от станции "Рубцовская" до станции "Нижняя Масловка", пускаться он будет примерно в 2020 году», — отметил он.

Топ-3: В Москве могут построить еще четыре радиальных линии метро

РИА Новости

Кроме того, в московском метрополитене могут появиться ещё четыре новых радиальных линии. Причём они будут «выходить» из третьего пересадочного комплекса, сообщил заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин. «Строя ТПК, мы даем возможность от ТПК строить необходимое нам количество новых радиальных направлений. Нужно будет построить на Рублево-Архангельское, будет потребность, будет финансирование – построим туда. Будет возможность по мере развития Новой Москвы кроме линии в Коммунарку привести еще одну дополнительную линию, мы можем еще одну линию построить», — заметил он. Новые радиальные линии будут учтены в Генплане города до 2035 года.

Пока самым длинным в мире признано шанхайское метро с протяжённостью линий более 500 км. А самое короткое метро в мире в Екатеринбурге. Девять станций одной линии можно проехать за 14 минут.

Выпуск подготовлен при участии акционерного общества МОСИНИЖПРОЕКТ
logo Mosinzh.jpg

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.