Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:53, 13.10.2016

Москва грозит возмездием за новые санкции

"Главное, чтобы они не запутались, потому что то тут, то там мы слышим голоса о том, что нужно отменить старые санкции”, – заявила Захарова, комментируя возможное введение новых ограничительных мер со стороны ЕС "за ухудшение ситуации в Сирии". "Конечно, если все это будет выражено в какой-то конкретной плоскости, будет и реакция", – пообещала дипломат.  

Представитель МИД напомнила, что за последние 2,5 года международные отношения достигли невероятного рывка во всех аспектах санкционной политики. "Возможно, многие считают, что именно сейчас надо заниматься санкциями, а все остальное неважно", – посетовала она.

Захарова также отметила роль США в разрушении отношений с Россией. "Практически ежедневно мы слышим угрозы дальнейшего расширения санкций. Не скрывается, что основной целью санкционной политики является нанесение ущерба экономике России", – констатировала она.

При этом Пентагон активно наращивает свое присутствие вдоль границ, а в самих США уровень русофобской пропаганды, которая исходит с самого верха, "начинает уже зашкаливать", передает ТАСС.

"США делают это с каким-то болезненным удовольствием", – заметила Захарова. По ее словам, многие вещи сейчас делаются, исходя из предвыборных раскладов, и поэтому в Москве ждут смены администрации Белого дома. "Хочется надеяться, что новые окажутся умнее предыдущих", – заметила она.

Ранее газеты Financial Times и Wall Street Journal сообщали со ссылкой на источники, что власти ЕС и США уже задумались о том, как могут выглядеть новые антироссийские меры, хотя официальных указаний о составлении черных списков из Брюсселя и Вашингтона пока не поступало. В Европе инициаторами применения новых ограничительных мер выступают Великобритания, Франция и Германия.

Источник: Дни.ру
просмотров: 5

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.