Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:49, 13.10.2016

Захарова назвала очень опасной политику Обамы по отношению к России

Москва называет очень опасной политику администрации президента США Барака Обамы по отношению к России, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «С сожалением наблюдаем, как Вашингтон продолжает разрушать двусторонние отношения с Россией. Практически ежедневно мы слышим угрозы дальнейшего расширения санкций», – сказала Захарова.

Она также заявила, что иллюзий, что на Россию можно надавить, не должно быть ни у нынешних властей США, ни у тех, кто придет им на смену, передает ТАСС.

Захарова подчеркнула, что развернутая Западом истерия вокруг ситуации на востоке Алеппо отвечает интересам террористов.

«Пропагандистская завеса, которой активно занимаются западные спонсоры, нагнетая истерику вокруг происходящего в восточных кварталах Алеппо, отвечает интересам террористов, – отметила Захарова. – Не потому что ситуация там проста, ясна и близка к завершению. А потому, что ситуация слишком сложная, а подается западными СМИ исключительно в искаженном свете».

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Напомним, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что США должны наладить отношения с Россией. Он заявлял, что у него хорошие отношения с президентом Владимиром Путиным. Миллиардер заявлял, что уважает президента России и считает его сильным лидером, в отличие от нынешнего руководителя американского государства.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.