Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:18, 09.09.2016

РФ и Китай выступают против расширения числа ядерных государств - Матвиенко

В пятницу утром КНДР официально объявила о проведении очередного ядерного испытания

Позиции России и Китая о недопустимости расширения числа ядерных государств совпадают, сообщила после переговоров с главой КНДР в Пекине спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Мы категорически против расширения ядерных государств, против нарушения всех резолюций ООН, которые были приняты на этот счёт и всегда выступали и выступают за дипломатические переговоры с КНДР", - заявила она.

Напомним, что в пятницу утром КНДР официально объявила о проведении очередного ядерного испытания. Соответствующее сообщение было распространено северокорейским информагентством ЦТАК, которое подтвердило, что ядерная боеголовка может быть установлена на баллистических ракетах ВС страны.

Также Матвиенко отметила, что Китай поддержит резолюцию России, внесённую в Межпарламентский союз "О недопустимости вмешательства в дела суверенных государств.

"Был сделан особый акцент, четко было выделено, что России и Китаю нужно плотнее координировать усилия на всех международных площадках, актуальным вопросам мировой повестки дня, должны активно поддерживать друг друга, в том числе выступая против вмешательства в дела других суверенных государств", - отметила она.

По её словам, если Китай и Россия будут вместе они смогут и себя защитить, и другие суверенные государства.

Источник: АиФ
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.