30

|  →

07:58, 21.08.2016

На ОИ-2016 побит рекорд по числу стран, спортсмены которых завоевали медали

Накануне Нигерия стала 87-м государством, которому удалось получить медали на Играх в Бразилии

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро медали завоевали спортсмены из 87 стран. Это является рекордом в истории ОИ, сообщает Gracenote.

Накануне нигерийский тхэквондист Иссуф Абдулразак выиграл серебро в весовой категории более 80 кг. Нигерия стала 87-м государством, которому удалось получить медали на этих летних Играх.

Между тем сборная США уже стала лидером в неофициальном командном зачете на Олимпиаде-2016. Американские спортсмены завоевали 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей.

Россия находится на четвертом месте. В копилке отечественных атлетов 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград.