Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:49, 16.08.2016

Галина Карелова обсудила с молодежью роль НКО

В начале встречи Галина Карелова рассказала участникам о себе и своем пути в большую политику. Сенатор отметила, что все началось с молодежной общественной организации, и поэтому ей особенно приятно и ценно выступать перед участниками этой смены.

Как подчеркнули и молодые люди, и приглашенный гость, основные направления деятельности НКО, требующие особого внимания – это забота о пожилых, профилактика наркомании и алкоголизма, а также создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями.

Временами дискуссия уходила в сторону. Так, один из вопросов касался того, как женщинам и девушкам добиться серьезных успехов в политике и бизнесе. "Вы знаете, мне кажется, настало время, когда девушки очень активно продвигаются у нас в стране, – сказала Галина Карелова. – В России 40% руководителей предприятий – представительницы женского пола".

Еще один участник форума затронул вопрос создания общероссийского инкубатора проектов для помощи в работе над идеями и получения поддержки. "Это хорошее предложение, но один инкубатор с таким количеством идей не справится, – заметила сенатор. – Я считаю, что надо сделать более широкое системное обучение в этой области".

По словам Кареловой, ее поразила энергетика и интерес участников к решению социальных проблем. "Много идей, очень неравнодушная аудитория. У этого образовательного форума большое будущее, я вижу в этом перспективу, а все, что имеет продолжение – имеет смысл", – сказала она.

Профильными партнерами смены "Молодые руководители социальных НКО и проектов" являются Общественная палата, Общероссийский народный фронт и Фонд "Общественное Мнение". Организаторы форума – Росмолодежь, Общественная палата, "Роспатриотцентр". "Территория смыслов" проходит при кураторстве Управления президента по внутренней политике.

Ключевые слова: Наркомания и алкоголизм
Источник: Дни.ру
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.