Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:32, 13.08.2016

Адвокат Клишиной заявил о ее стопроцентных шансах на победу в CAS

Шансы на победу российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной на победу в Спортивном арбитражном суде (CAS) при рассмотрении апелляции на ее отстранение от Олимпиады составляют 100%, заявил адвокат спортсменки Пол Грин. «Мы подали (иск) в CAS, и завтра это будет решение CAS, а не IAAF. Слушания пройдут завтра, днем должно быть вынесено решение. Я бы хотел сказать, что наши шансы (на победу в суде) 100%, но я не могу знать, как решит CAS, поэтому не могу сказать наверняка. Дарья в порядке. Она сейчас едет на тренировку. Она будет аккредитована и будет находиться в олимпийской деревне до вынесения решения CAS. Она, очевидно, надеется на лучшее», – завил Грин, слова которого передает РИА «Новости».

В субботу стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отменила решение о допуске к Олимпийским играм легкоатлетки Дарьи Клишиной из-за появления новой информации, содержащейся в докладе Ричарда Макларена. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков осудил внезапное решение ИААФ.

10 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что все российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исключение составила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которой разрешили участвовать в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена не под флагом России. Позже в МОК заявили, что она будет выступать под российским флагом.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.