Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:22, 29.07.2016

Лебедев: Отстранение от Олимпиады российских тяжелоатлетов не удивляет

Нет ничего удивительного в том, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила сборную России по тяжелой атлетике к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. «Я не вижу в этом ничего удивительного. Процесс идет, но мы никак не пытаемся его остановить. Мы не боремся с проблемами в спорте, не сопротивляемся, мы только терпим, а нам продолжают раздавать пощечины. Это решение – закономерная цепь нашего разгильдяйства», – приводит слова Лебедева РИА «Новости».

По его мнению, созданная недавно комиссия по борьбе с допингом не имеет никакого влияния на принятие решений международными федерациями.

«Туда надо было включать юристов, врачей, специалистов… Лучшее, что они могут сделать сейчас – покинуть свои места», – добавил парламентарий.

Напомним, IWF не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА.

Бывший главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт назвал это решение «настоящим бандитизмом».

Ранее от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.