Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:47, 27.05.2016

Путин: От Греции не ждут очищения Авгиевых конюшен европейской бюрократии

Греция может оказать некоторое влияние на решения ЕС, но Москва не ждет, что Афины совершат подвиг по очищению Авгиевых конюшен европейской бюрократии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Греции. «Что касается возможного влияния и чего мы можем ожидать от Греции в нашем диалоге с Евросоюзом, с Турцией и решений сирийской проблемы: прежде всего, конечно, мы прекрасно понимаем, в каком мире мы живем, и Греция сама находится в сложном положении … И мы совсем не ждем от Греции совершения подвигов Геракла, и вряд ли Греции удастся очистить Авгиевы конюшни европейской бюрократии», - сказал Путин.

При этом он отметил, что Греция как родина мыслителей и философских школ могла бы внести свой вклад и влиять на принятие решений в ЕС, особенно, если будет создавать условия для реализации крупных региональных проектов, передает РИА «Новости».

Путин рассказал о ряде договоренностей с Грецией.

«Прорабатывается вопрос об установлении побратимских связей между Афинами и Сочи», - сказал Путин.

«Договорились о дальнейшем выделении госстипендий греческим студентам», - сообщил он.

«Есть неплохие заделы в области транспорта, в частности наша компания «Российские железные дороги» изучает возможность вложения средств в предприятия по ремонту подвижного состава и оператора железнодорожных сетей, а также в инфраструктуру порта Салоники. Заинтересованность сотрудничества с Грецией в области поставок вертолетной техники проявляют наши предприятия «Вертолеты России», грузовых автомобилей - наше предприятие КАМАЗ, энергетического и газоперекачивающего оборудования - еще одно предприятие российское - «Объединенная двигателестроительная корпорация», - сообщил Путин.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.