Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:03, 16.05.2016

Качество услуг социальной сферы возьмут на контроль

Контроль исполнения майских указов президента, осуществляемый Общероссийским народным фронтом, доказал свою эффективность. Об этом Владимир Путин заявил на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России с членами кабинета министров.

"Отмечу, что при широком участии активистов Общероссийского народного фронта в постоянном режиме отслеживаем ситуацию на местах, смотрим, где есть очевидные сбои, а где вместо реальной работы иногда пытаются и на бумажках отразить мнимые результаты, – подчеркнул Путин. – Такой не бюрократический, а именно гражданский контроль за выполнением указов доказал, безусловно, свою эффективность и востребованность, стал примером подлинного партнерства государства и общества в реализации стратегии развития страны".

По словам президента, оценка гражданами качества работы социальных учреждений должна быть основой для принятия кадровых решений в этой сфере. Путин напомнил, что уже вступил в действие закон о независимой оценке качества оказания услуг в социальной сфере. "Граждане получили возможность высказывать свое мнение о работе поликлиник, больниц, школ, детских садов, библиотек. На основе этой – народной – оценки должны составляться рейтинги и учреждений образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания", – подчеркнул глава государства.

Он подчеркнул, что и кадровые, и управленческие решения должны приниматься именно на основе таких данных. По словам российского лидера, открытость и учет общественного мнения должны стать стимулами для преобразований в социальной сфере. "Я просил бы в этой связи и Общероссийский народный фронт взять на контроль внедрение механизма независимой оценки качества социальной сферы", – заключил Путин.

Источник: Дни.ру
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.