Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:39, 27.04.2016

Сирийские войска освободили от боевиков район Балан под Дамаском

Сирийские войска установили контроль над районом Балан, захваченным бандами террористов «Джебхат ан-Нусры», сообщила газета «Аль-Ватан». Бои за этот населенный пункт продолжались несколько недель. На стороне «Ан-Нусры» сражались боевики из радикальных исламистских группировок «Джейш аль-Ислам» и «Фейлак Рахман».

По сведениям «Аль-Ватан», в ходе проведенной правительственными силами спецоперации по зачистке шоссе Хараста-Эль-Кантара к северу от Дамаска были уничтожены 13 террористов и десятки из них ранены, передает ТАСС.

Банды боевиков «Исламского государства» отброшены от военного аэродрома в городе Думейр (35 км от Дамаска). Войска вернули во вторник под контроль армейскую базу, которая находится к востоку от аэродрома и была захвачена террористами.

Ожесточенные столкновения продолжаются на южных и западных подступах к Алеппо (360 км от Дамаска). Формирования экстремистских группировок во главе с «Ан-Нусрой» пытаются прорваться в городские кварталы, которые находятся под защитой сирийской армии. По данным «Аль-Ватан», на этом направлении в предместье Рашидин сирийские ВВС «нанесли удары по позициям противника и нанесли ему потери».

Воздушные рейды проведены также по районам сосредоточения банд ИГ в Сирийской пустыни. Ударам подверглись базы боевиков в оазисе Эс-Сухна (70 км к востоку от Пальмиры) и у нефтяных месторождений Аарак и Махатта-эс-Салиса.

Вместе с тем, в Генштабе Вооруженных сил России заявили, что Анкара продолжает снабжать террористов в Сирии оружием, это негативно влияет на процесс примирения.

16 апреля лидер «группы Хмеймим», генсек партии «Национальная конференция» Илиан Масаад заявил, что Катар и Турция передавали вооруженной сирийской оппозиции средства против авиации.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.