Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:18, 17.02.2016

Папа Римский оконфузился перед верующими

Неприятный инцидент случился с Папой Римским Франциском во время общения с верующими в Мексике. Один из католиков дернул понтифика, из-за чего тот упал прямо на инвалида.

Папа Римский. Фото: GLOBAL LOOK press/Presidenciamx

С Папой Римским Франциском случился небольшой конфуз во время общения с верующими в мексиканском городе Морелла. Понтифик подошел к толпе католиков, чтобы пожать им руки.

Однако один из прихожан, видимо, так отчаянно желал пожать руку Папе, что сильно схватил его за рукав, пишет Daily Mail. От этого неожиданного движения, Франциск дернулся, опрокинувшись на стоящего впереди него мужчину в инвалидном кресле. Однако Франциск не растерялся и поцеловал колясочника в лоб. При этом, поведение прихожан разгневало понтифика и он жестко призвал толпу людей "не быть эгоистами".

Известно, что во время поездки в Мексику Папа призывал молодых людей отказаться от соблазнов наркотиков и наркоторговли. Вместо этого, он предложил людям создавать свои общины, думая о себе. как о главном богатстве своей страны. "Вы все время теряете друзей и родственников из-за наркоторговцев и бандитов, которые сеют террор. При этом, именно вы – богатство Мексики", – подчеркнул понтифик.

[embedded content]

Ранее Папа Римский и патриарх Кирилл встретились в Международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване. Главы крупнейших церквей мира обнялись, трижды поцеловались и вместе сфотографировались. После обмена приветствиями встреча продолжается за закрытыми дверями.

Ключевые слова: Религия
Источник: Дни.ру
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.