Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:15, 08.02.2016

Развдека ДНР увидела в рядах украинских силовиков боевиков ИГ

Разведка ДНР зафиксировала на юге Донбасса у линии соприкосновения сторон прибытие группы боевиков «Исламского государства», они находятся на стороне украинских силовиков, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. «В районе населенного пункта Гранитное установлено местонахождение личного состава из подразделения «международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева» до 15 человек», - передает его слова Донецкое агентство новостей.

По словам Басурина, местные жители сообщили, что на автомобилях прибывших боевиков нанесены черные флаги с арабскими надписями. Кроме того, была слышна арабская речь.

«Это является очередным подтверждением присутствия террористов «Исламского государства» в зоне так называемой «АТО», на стороне ВСУ», - добавил замкомкорпусом.

В середине января разведка Донецкой народной республики также выявила присутствие под Мариуполем до двух батальонов боевиков из других государств, в том числе и арабских стран.

Ранее Басурин сообщал, что в Мариуполе зафиксировано присутствие польских военнослужащих.

В начале января Басурин сообщил, что в населенных пунктах Пищевик и Николаевка отмечено нахождение нескольких сотен наемников из Польши, Грузии и Турции.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

По данным ООН на начало декабря, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.