Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:17, 31.12.2015

Новогоднее обращение Путина впервые показали на центральной площади Владивостока

Традиционное обращение президента Владимира Путина впервые стало частью новогоднего праздника на центральной площади Владивостока, трансляцию на больших экранах смогли увидеть тысячи горожан, решивших встретить Новый год в центре города. Праздник начался здесь еще в 18.00 местного времени (11.00 мск) с работы аниматоров, которые помогали гостям создать праздничное настроение. Концертную программу, во время которой прозвучали любимые несколькими поколениями новогодние песни, сменило мультимедийное шоу, передает ТАСС.

Экраном стал фасад здания администрации Приморского края, а темой представления - виртуальное путешествие по шести городам России - Сочи, Ростову-на-Дону, Санкт-Петербургу, Москве, Казани и Владивостоку. Кульминацией праздника стал красочный фейерверк, который был устроен в центре города, окраинном поселке Трудовое и на острове Русский.

«В уходящем году мы тепло и торжественно отметили два больших юбилея - 70 лет Великой Победы и 155 лет Владивостоку. Наш город получил статус свободного порта. У нас успешно состоялся Восточный экономический форум», - отметил глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, поздравляя горожан с Новым годом.

Новогодний праздник продолжится в центре Владивостока 1 января. Утром пятницы пройдет традиционный новогодний кросс «Забег по-домашнему», в котором могут принять все желающие, пробежав около километра по центральным улицам Владивостока.

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении, которое с наступлением полуночи вышло в эфир на Дальнем Востоке, особо отметил российских военнослужащих, которые борются с терроризмом.

«Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными - надо работать в больницах и на производствах, выполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность», - отметил президент. «Мы благодарны всем, кто днем и ночью, в будние дни и праздники, всегда на посту», - сказал Путин.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.