Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 18.11.2015

Биатлонисты получат винтовки Калашникова

Российские биатлонисты выступят на Олимпиаде-2018 с новыми винтовками от концерна "Калашников". Согласно подписанному контракту с Союзом биатлонистов России (СБР) предприятие обеспечит спортсменов сервисной поддержкой, ремонтом и обслуживанием производимой отечественной продукции.

Фото: GLOBAL LOOK press/Martin Schutt

Концерн "Калашников" подписал соглашение с СБР о кооперации в разработке и производстве российского оружия для биатлона. "Объединение усилий с Союзом биатлонистов России позволит создать благоприятные условия для ускорения развития этого вида стрелковой продукции, соответствующего современным требованиям и передовым тенденциям в профессиональном спорте", – подчеркнул генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

В рамках соглашения СБР получит возможность испытывать винтовки на базе собственной контрольно-испытательной станции "Калашникова", позволяющей тестировать все виды стрелкового оружия до запуска его в серийное производство. "Объединение усилий концерна "Калашников" и СБР по разработке винтовок для биатлона и популяризации этой спортивной дисциплины позволит ускорить процесс импортозамещения и возродить славу российского оружия", – отметил президент СБР Александр Кравцов.

По словам представителей "Калашникова", будут приложены все усилия, чтобы уже в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане российская сборная участвовала с модернизированными ижевскими винтовками. Как уточнили в пресс-службе предприятия, по новому соглашению "Калашников" обеспечит СБР сервисной поддержкой, ремонтом и обслуживанием производимой отечественной продукции, а также поставкой запасных частей и принадлежностей к производимому оружию.

Известно, что до конца 2015 года будет организован мобильный сервисный центр, который с 2016 года сможет сопровождать спортсменов на крупнейших соревнованиях по всей России, а в среднесрочной перспективе и за рубежом, сообщает ТАСС.

Ключевые слова: Армия
Источник: Дни.ру
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.