Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:34, 13.11.2015

Глава Нацкоалиции потребовал отозвать авиацию России из Сирии

Президент Сирийской национальной коалиции Халед Ходжа заявил, что приедет в Москву и примет участие в консультациях по урегулированию конфликта в САР, если Россия отзовет боевую авиацию. Отвечая на вопрос, когда Нацкоалиция может приехать в Москву для участия в консультациях по Сирии, он заявил: «Нет. До тех пор, пока российское правительство не уберет из Сирии свою авиацию и не начнет заново политический процесс в рамках женевского коммюнике».

Он добавил, что не получал приглашения от России принять участие в консультациях по Сирии в Москве, передает РИА «Новости».

21 октября президент Сирии Башар Асад посетил Москву, где провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Обсуждались вопросы борьбы с террористическими экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции по поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил.

В ходе переговоров с лидером Сирии президент Владимир Путин заявил, что Россия готова внести посильный вклад как в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом в республике, так и во время политического процесса по урегулированию кризиса в этой стране.

9 ноября замглавы МИД России Михаил Богданов обсудил текущую ситуацию в Сирии на встрече с делегацией сирийского оппозиционного Национального координационного комитета за демократические перемены (НКК).

3 ноября СМИ обнародовали список представителей сирийской оппозиции, которые, по мнению России, должны оказаться за столом переговоров с представителями правительства Башара Асада и участвовать в урегулировании гражданского конфликта.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.