Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:45, 13.11.2015

Путин перед саммитом G20 обсудил с Совбезом вопросы борьбы с терроризмом

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России вопросы борьбы с терроризмом в контексте подготовки к саммиту G20 в Турции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Наряду с вопросами внутриэкономической повестки дня, состоялся подробный обмен мнениями по тематике борьбы с терроризмом, в том числе в контексте запланированных на субботу контактов на уровне министров иностранных дел, и предстоящих обсуждений в рамках саммита «двадцатки» в Анталье», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров и обороны Сергей Шойгу, а также главы ФСБ и СВР Александр Бортников и Михаил Фрадков.

В пятницу президент России заявлял, что на саммите G20 в Анталье по предложению турецкого председательства будет обсуждаться тема борьбы с терроризмом и ситуация с беженцами.

10 ноября сообщалось, что в этом году в рамках саммита G20 лидеры стран БРИКС проведут неформальную встречу. Лидеры БРИКС намерены обсудить борьбу с терроризмом, а также проблему беженцев.

5 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что форматы G7 и G8 являются ограниченными, более эффективно обсуждать международные проблемы в формате G20.

Напомним, на полях саммита G20 у Владимира Путина запланированы встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Турции Тайипом Эрдоганом и королем Саудовской Аравии. Прорабатывается возможность встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Белый дом также не исключил, что президенты России и США проведут «какие-то обсуждения, которые уже были в прошлом на каких-то общих мероприятиях или неформально».

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.