Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:38, 22.10.2015

Скандал с утечками в ЦРУ получил продолжение

Скандал с утечками из почты главы ЦРУ, которую взломал школьник, получил в США продолжение. Сайт WikiLeaks начал публикацию секретной переписки директора американского разведывательного управления.

Джон Бреннан. Фото: GLOBAL LOOK press\Zhang Jun

Громкая история о том, что школьник обошел защиту ЦРУ и взломал почту руководителя американского разведывательного ведомства, получила новый поворот. Предположительно юный хакер, в руки которого попала секретная переписка Джона Бреннана, отдал ее скандальному сайту Джона Бреннана WikiLeaks, прославившемуся своими громкими разоблачениями.

Ресурс уже выложил в свободный доступ электронные письма, которые, предположительно, принадлежат директору ЦРУ. В частности, в интернет попали американские государственные секреты, такие как аналитическая записка о расстановке политических сил в Иране, сообщает "Би-би-си".

Среди прочего WikiLeaks обнародовал документы периода с 2007 по 2008 год, которые касаются запрещенных методов допроса, отношений с Ираном и задач в работе ЦРУ после трагедии 11 сентября 2001 года и окончания "холодной войны".

Напомним, что в интервью американскому изданию подросток рассказал, как совершил взлом почты директора Центрального разведывательного управления США Джона Бреннана. Юный преступник похитил секретные данные и выложил детализацию телефонных звонков одного из заместителей чиновника в социальные сети. В Интернет также попала вся личная информация, касающаяся чиновника: финансовое положение, контакты за рубежом, наличие и адреса недвижимости. Один из опубликованных документов содержит номера карточек социального страхования всех высокопоставленных сотрудников ЦРУ.

Подросток из США, который получил доступ к одному из самых защищенных почтовых аккаунтов в мире, завладел и письмами Бреннана, однако достоверной информации о том, что сайт WikiLeaks выложил именно их, пока нет. Тем не менее, если подлинность опубликованных данных подтвердится, это может стать основой нового скандала с участием спецслужб США.

Источник: Дни.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.