Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 21.10.2015

Путин и Эрдоган обсудили итоги визита Асада в Москву

Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным обсудил итоги визита в Москву президента Сирии Башара Асада, передает турецкие телеканалы со ссылкой на источник в администрации президента. Эрдоган выразил опасения в связи с тем, что из-за активизации военных действий в Сирии может увеличиться поток беженцев в Турцию, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Haber Turk.

Президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву, где провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Обсуждались вопросы борьбы с террористическими экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции о поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил. Путин был детально проинформирован о положении дел в Сирии, о перспективных планах. Уделялось внимание и различным аспектам двусторонних отношений.

С российской стороны в переговорах участвовали также министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Путин заявил, что Россия готова внести посильный вклад как в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом в республике, так и во время политического процесса по урегулированию кризиса в этой стране.

Напомним, Россия продолжает наносить удары по террористам из «Исламского государства» в Сирии. Во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские боевые самолеты в Сирии за минувшие сутки совершили 55 боевых вылетов и нанесли удары по 60 объектам ИГ и «Джебхат ан-Нусра».

О том, чем угрожает России «умеренная оппозиция» в Сирии и почему наша страна готовится противостоять угрозе с Юга, газета ВЗГЛЯД писала ранее.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.