Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 29.09.2015

Минтранс объяснил, как летать на Украину

После запрета на полеты российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответных действий России, в Киев можно будет добраться через Белоруссию, Молдавию или Турцию, заявил министр транспорта России Максим Соколов. «У нас еще остается железнодорожное сообщение... Транспортные потоки найдут свой выход и придется, хотя и с пересадками через Минск, может быть Кишинев, может быть Турцию, добираться тем, кто планирует свою поездку в Киев, и, соответственно, украинцам на территорию России, в первую очередь в Москву», - сказал Соколов, комментируя решение российских властей закрыть воздушное пространство для украинских авиакомпаний, передает Вести.RU.

По мнению министра транспорта, это нанесет удар по транзитным пассажирам: «40 процентов тех, кто летал компанией «Аэрофлот» в Москву, потом продолжали свое путешествие в Европу нашими российскими авиакомпаниями. К сожалению, украинское правительство ограничило возможности мобильности своих граждан, в том числе и в направлении других европейских государств, да и по всему миру», - отметил Соколов.

В свою очередь турецкая авиакомпания Turkish Airlines в настоящее время не рассматривает возможность увеличения числа авиарейсов на российском и украинском направлениях в связи с запретом полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответными мерами России, передает слова пресс-секретаря Turkish Airlines Али Генч РИА «Новости».

В понедельник власти Украины уведомили авиакомпании из России о введенных против них санкциях – ранее сообщалось, что Киев частично либо полностью закрыл воздушное пространство для полетов и перевозок грузов для 25 российских авиакомпаний. Кремль назвал решение Киева закрыть авиасообщение с Россией «актом безумия».

В свою очередь Федеральное агентство воздушного транспорта направило авиакомпаниям Украины уведомления о запрете полетов в Россию с 25 октября.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.