Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:48, 23.09.2015

Депутату Попову стреляли в спину из ружья

Преступник находился в автомобиле с народным избранником и убил его выстрелом в спину из охотничьего обреза. На место происшествия направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета.

Николай Попов. Фото: zsto.ru

Следователи сообщили подробности убийства депутата Законодательного собрания Тверской области Николая Попова. По последним данным, он был убит выстрелом сзади из охотничьего ружья и находился в одном автомобиле с убийцей, заявила помощник регионального руководителя Следственного комитета России Валерия Павлова.

"Судя по всему, выстрел произошел в машине: прострелено сидение с его стороны. Выстрел произошел прямо в спину – в область грудной клетки, то есть сзади. Стекла не повреждены, то есть, скорее всего, кто-то находился на заднем сиденье. После этого, как мы предполагаем, он смог выйти из машины, то есть покинул руль, вышел, прошел там буквально пару метров и упал возле заднего колеса с левой стороны", – цитирует Павлову "Русская служба новостей".

Как писали Дни.Ру, тело депутата было найдено рано утром 23 сентября на окраине деревни Спас. Обнаружил Попова водитель колхоза "Мир". Народный избранник был найден около автомобиля Suzuki с огнестрельным ранением. Прибывшие врачи констатировали смерть депутата.

Как сообщает ТАСС, на место происшествия по поручению председателя Следственного комитета России были направлены специалисты центрального аппарата. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия". Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, убийство депутата могло быть связано с его профессиональной деятельностью.

Николай Попов был членом Законодательного собрания Тверской области. Он участвовал в работе комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности. На выборах главы государства депутат был доверенным лицом Владимира Путина. Кроме того, он являлся председателем колхоза "Мир" в Торжокском районе.

Ключевые слова: Экология
Источник: Дни.ру
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.