Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 06.09.2015

Миграционный вопрос расколол Европу

Германия и Франция задыхаются от огромного количества нелегалов. Эхо миграционного взрыва докатилось и до Соединенного королевства.

Москва, 6 сентября. Европа пополам. Миграционный вопрос расколол Старый Свет. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон предложил принять 15 тысяч нелегалов, а потом нанести авиаудар по Дамаску. Между тем жители королевства требуют выйти из состава ЕС. Власти Германии предрекают националистические бунты и даже в уравновешенной Финляндии те, кто помогает беженцам, уже получают угрозы от своих соотечественников, передает корреспондент «МИР 24» Алексей Дашенко.

Терпению толерантной Европы, похоже, пришел конец. Так, Венгрия готова выставить на южных границах войска для защиты от мигрантов. Каждый день полиция ловит на границе около полутора тысяч беженцев. С начала года в страну прибыли более 110 тысяч нелегалов. Страна давно стала перевалочным пунктом для нелегалов, которые затем отправляются дальше - в Германию и Австрию.

«У нас очень много беженцев, прибывающих через венгерскую границу в Австрию. Они были доведены практически до границы на автобусах в Венгрии и затем идут пешком. На данный момент около 6000 человек», - заявил подполковник полиции Австрии Хельмут Марбан.

Финское правительство получило около 30 тысяч запросов на предоставление убежища. Это уже в несколько раз больше, чем за весь прошлый год. Глава правительства Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить беженцам свой загородный дом в 500 километрах от Хельсинки. Однако организациям и частным лицам, которые занимаются помощью прибывающим в страну мигрантам, начали поступать многочисленные угрозы по почте или через интернет. В немецком городе Керпен-Манхейм бывшие хозяева добровольно передали свои дома беженцам, а сами трудятся волонтерами для мигрантов. Германия заявила о том, что решение миграционного вопроса - национальная задача.

«Это является национальной проблемой. Правительство, руководство федеральных земель и органы местного самоуправления должны понимать это, как общую для всех задачу», - отметила канцлер Германии Ангела Меркель.

Германия и Франция больше всех поддерживали американцев в ближневосточных и североафриканских военных конфликтах. Сегодня именно эти страны задыхаются от огромного количества нелегалов. В Германии националисты каждый день падают на беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, и Ангела Меркель не исключает в скором времени националистического бунта. Тем временем, рейтинг самой фрау Меркель стремительно падает.

Эхо миграционного взрыва докатилось и до Соединенного королевства. Если бы референдум в Великобритании прошел сегодня, то страна вышла бы из Евросоюза. Впервые так считает большинство англичан по результатам опроса общественного мнения. Согласно правилам ЕС, беженцы должны распределяться по странам пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Однако большинство мигрантов из Сирии, Ирака и Эритреи не хотят оставаться в небогатых странах Евросоюза, таких как Венгрия и Греция, и стремятся в Германию и Швецию.


Передает mir24.tv.

Источник: Радио «Мир»
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.