Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:22, 03.09.2015

Украина решила отремонтировать флагман военного флота

«Судостроительный завод имени 61 коммунара» в городе Николаев отремонтирует флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», корабль морской охраны «Григорий Куропятников» и ракетный катер «Прилуки». Государственное предприятие «Судостроительный завод имени 61 коммунара» (Николаев), входящее в концерн «Укроборонпром», отремонтирует сторожевой корабль проекта 1135 «Гетман Сагайдачный», корабль морской охраны «Григорий Куропятников» и ракетный катер «Прилуки», передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как сообщили в пресс-службе завода, 2 сентября на предприятии состоялось плановое совещание, на котором была озвучена данная информация. Ремонтные работы завод проведет по заказу ГК «Укроборонпром», ВМС ВС Украины и Пограничной службой Украины.

Кроме того, на заводе отмечают, что в августе был решен вопрос о частичном погашении заводом долгов по налогам, а также достигнута договоренность о неприменении штрафных санкций между «Укроборонпром» и ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

В задачах на сентябрь были обрисованы наиболее важные направления производства: программа по бронетехнике, окончание ремонта корабля «Сватово», ремонт основных фондов предприятия (подготовка к осенне-зимнему периоду).

«Также ведется активная работа по созданию собственной когенерационной установки (совместное производство электроэнергии и тепла с подачей городу) и решения тем самым вопроса энергетической безопасности завода, в том числе и в осенне-зимний период», – отмечает предприятие.

2 сентября командующий дислоцируемым в Средиземном море 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго заявил, что Киеву необходимо модернизировать свои военно-морские силы.

1 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия военных учений на Черном море Sea Breeze заявил, что военно-морские силы Украины вернутся в Крым.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.