Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:24, 01.09.2015

Голодец рассказала об обсуждении ротации функций федеральных служб

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец сообщила во вторник, что кабмин продолжает обсуждать возможность передачи функций Росздравнадзора Роспотребнадзору и перераспределение функций Россельхознадзора. По словам Голодец, «тема оптимизации надзорных органов обсуждается в течение последних двух лет», но «решений пока нет».

Вице-премьер российского правительства отметила, что «речь идет о передаче функций Росздравнадзора Роспотребнадзору», а также о «теме функций Россельхознадзора: где они должны быть», передает РИА «Новости».

«Здесь есть рациональное зерно», - прокомментировала Голодец идею передачи функций Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вице-премьер добавила, что в правительстве внимательно следят за тем, чтобы количество проверок сокращалось, а контроль осуществлялся только по наиболее принципиальным моментам. По ее данным, за последние три года Роспотребнадзор сократил количество проверок в восемь раз. «Мы очень внимательно относимся к теме исполнения контрольных функций», - пояснила Голодец.

При этом она отметила, что считает передачу функций Роструда в регионы нецелесообразной, поскольку эти функции должны выполняться на федеральном уровне.

«К сожалению, в труде у нас не все благополучно, и функции Роструда, на мой взгляд, должны быть федеральными, и они должны быть едиными для всей страны. Это защита прав наших трудящихся», - считает вице-премьер.

На вопрос журналистов о возможности передачи функций Роструда в регионы Голодец ответила, что «здесь бы воздержалась».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.