Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 06.08.2015

Сломанная нога Зельдина вызвала путаницу

Информация о том, что народный артист Владимир Зельдин получил травму шейки бедра, все-таки подтвердилась. Супруга актера сообщила, что он находится в удовлетворительном состоянии, хотя до этого заявила, что травма Зельдина – плод бурной фантазии журналистов.

Владимир Зельдин. Фото: GLOBAL LOOK press

Сообщение о том, что Владимир Зельдин получил травму ноги, вызвало путаницу в СМИ. LifeNews сообщило, что у актера перелом шейки бедра, и он находится в тяжелом состоянии. Однако "Собеседник" опроверг эту информацию, сославшись на супругу народного артиста.

"С мужем все хорошо. Он сидит напротив меня и недоумевает, что у некоторых журналистов так богато развито воображение. Чувствует он себя прекрасно, проходит стандартное ежегодное обследование, в его возрасте это нормально", – прокомментировала Иветта Евгеньевна, пояснив, что Зельдин находится на обследовании в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Однако через некоторое время она сообщила, что супруг все-таки повредил ногу. "Владимир Михайлович Зельдин вчера нечаянно сел мимо стула, и в результате сломана шейка бедра", – цитирует РИА Новости жену актера.

Зельдин находится в Центральной клинической больнице, врачи оценивают состояние 100-летнего артиста как удовлетворительное. "Чувствует себя нормально, настроение тоже бодрое. Дальнейшее течение болезни покажет время", – рассказала Иветта Евгеньевна.

Владимир Зельдин родился еще в царской России в 1915 году в Тамбовской губернии. Детство и юность пришлись на революцию, молодость – на Великую Отечественную войну. Зельдин исполнил десятки ролей на сцене и экране. Известность ему принес кинематограф. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снялся в 1941 году, сразу сделал актера знаменитым.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Дни.ру
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.