Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 04.08.2015

Уроки географии: Air France стёрла с карты Израиль

Скандал на борту самолёта Air France разгорелся из-за того, что авиакомпания не указала на карте полёта Израиль. По версии авиаперевозчика, между Иорданией и Египтом находится Западный берег реки Иордан и сектор Газа.

Израильские активисты обрушились с волной критики на авиакомпанию Air France после того, как один из пассажиров рейса, следовавшего из Лос-Анджелеса в Париж с пересадкой в Тель-Авиве, не обнаружил на карте полёта Израиль.

Произраильская неправительственная организация Stand With Us опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook фотографию, подтверждающую произошедшее.

«По-видимому, Air France удалила Израиль/Тель-Авив с карты-трекера, несмотря на то, что Тель-Авив — это одно из официальных направлений полёта. Кроме этого, они обозначили Западный берег реки Иордан и сектор Газа, несмотря на то, что ни одна из этих территорий не является направлением полётов Air France», — сообщает организация в микроблоге Twitter.

Вскоре после публикации в сети появились и фотографии карты полётов с других рейсов, на которых было изображено то же самое.

Авиакомпания Air France принесла извинения и объяснила данную ситуацию компьютерным сбоем. «Мы глубоко сожалеем по поводу инцидента, который произошёл из-за масштаба карты и проблемы с отображением, сейчас мы решаем этот вопрос», — приводят местные СМИ заявление авиакомпании в ответ на запрос организации Simon Wiesenthal Center, которая потребовала объяснения случившегося.

Ранее подобный инцидент произошёл с британскими авиалиниями BMI. Они также удалили Израиль с карты внутренних перелётов. Представители авиакомпании объяснили это тем, что не хотели оскорбить пассажиров из Саудовской Аравии, так как карта содержала направление на Мекку.

Источник: RT
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.