Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:27, 21.07.2015

Жаркое лето группы Felidae

Эдуард
Абрамов

Группа Felidae (произносится как «ФелИда», в переводе с латыни – «семейство кошачьих», а также «приносящий счастье»), последние несколько месяцев трудится, не покладая своих кошачьих лап.

Данная арт-рок команда неоднократно выступала на различных мероприятиях, организуемых Контрабандой, а также песни Фелиды вошли не в один сборник «Андеграунд: современная история».

Сейчас музыканты готовят к выпуску свою вторую полноформатную пластинку. Этот альбом будет не просто объединен одним звучанием или настроением, это – цельная идейная концепция, состоящая из десяти треков, каждый из которых достаточно самобытен, но сложенные вместе они образуют единый сюжет. 

Чуть больше года назад, группа представила публике свой сингл «О Королях и Кошках», куда вошел один из треков будущего альбома, «Король Артур»,  звучание которого ознаменовало начало новой творческой вехи для семейства кошачьих. Музыка стала тяжелее и ярче, аранжировки богаче, а содержание песен – более социальным и философским. Второй трек сингла «Девять жизней» полюбился слушателям Фелиды задолго до релиза. Обе песни достаточно неплохо разошлись по сетям, и узнаваемость группы заметно выросла, диапазон мероприятий, где группа выступала, расширился – от постапокалиптических сборищ фанатов Fall Out до всероссийского стим-панк конвента «Паропарк», а также группа стала выезжать с сольными концертами в другие города. 

Последний год Фелида сочетает студийную и концертную деятельность. Работа идет на студии «Оргии Праведников», под руководством басиста Оргии Артемия Бондаренко. В процессе и музыканты Фелиды, и сам Артемий нередко открывают для себя новые технические и музыкальные аспекты, прибегают к различным экспериментам и не жалеют сил для максимально качественного результата. Например, в одной из песен группа записала целый хор (хор рок-ордена Тампль, который любезно согласился поучаствовать в записи) для создания нужной атмосферы. 

В поддержку альбома группа организовала сбор средств в конце весны на портале Planeta.ru. На данный момент собрано более 70% суммы. Фелида ведет активную рекламу кампании, в июне была выпущена вторая песня с готовящегося альбома – «Отпуская тебя», а немного позже – первый клип группы на эту же композицию. 

Над визуальной составляющей альбома активно трудятся два профессиональных артера – Никс Нэмени и Яна Алеу Мураткина. К каждой песне рисуется отдельная иллюстрация, которые в итоге составят единый буклет. На основе артов будет выпущено также множество фан-продукции, футболок, кружек, магнитов и постеров, часть из которых уже запущены в пробное производство. 

Этим летом Фелида выступит на совместном концерте с австралийским инди-исполнителем из Брисбена Алексом Эдвардсом, который приедет в Россию с небольшим турне в поддержку своего дебютного альбома “Flight Frost”. Концерт состоится 23 июля в клубе China Town. 

Наконец, сама презентация альбома состоится 3 октября, в большом зале Glastonberry Pub. Это будет не просто концерт, Фелида готовит целое шоу, задействовав различные инсталляции и перфоманс. Подготовка к шоу требует очень много сил и средств.

Осенью группа надеется представить результаты своей активной деятельности в полной мере!

Вы не авторизованы.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.