Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:51, 17.07.2015

Metro Family Day на Елагином острове приглашает детей и их родителей

18 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове состоится городской праздник для детей и их родителей

Синоптики обещают субботний день  достаточно тёплым. Чем не повод отправиться в ЦПКиО на Елагин остров, где газета Metro  организовала грандиозный семейный праздник Metro Family Day? Ребят, а также их пап и мам, бабушек и дедушек ждут потрясающие развлечения, увлекательные путешествия и разнообразные конкурсы. Апофеозом праздника станет вручение главного приза – сертификата на круизное путешествие из Петербурга в Хельсинки, Стокгольм и Таллин по Балтийскому морю на пароме Princess Anastasia. Приз предоставлен компанией ST.PETER LINE.

Мастер-класс: центр конструирования «Лего-го»
Центр «Лего-го» подготовил для посетителей конкурсы, розыгрыши и много подарков. На площадке пройдут семейные конкурсы конструирования (необходима предварительная регистрация), измерение детей в пупырышках, будет море деталей Лего и огромный простор для творчества.
Начало: 11.00.

Мастер-класс: Занятия Семейной мягкой школы
Хотите лучше понимать своего ребёнка? Мягко стимулировать его развитие и подготовить к общению в детском саду или школе?
Тогда Семейная мягкая школа приглашает на свою площадку. Девиз её организаторов: «Играя, учимся жить!» Методика направлена на развитие в человеке врождённых способностей быть гибким, смелым, чутким, уметь адекватно реагировать на любую сложную ситуацию. Основана на мягких стилях воинских искусств. От участников требуется настрой на открытия и удобная для движений одежда.
Начало:
12.00–14.00 – занятия с детьми
16.00–17.00 – занятия для взрослых (дети только от 15 лет или по договорённости с инструкторами).

Программа: «сказкин дом»
Интерес она вызовет прежде всего у маленьких посетителей праздника. Василиса-Краса, Царевич Иван, Бабуля-Ягуля и Кот-Хитрун устроят представление – маленьких забавлять да стареньких веселить.
Начало: 11.00.

Научное шоу: Открывашка
Детей порадуют представлением с головокружительными экспериментами.  Пройдёт оно на основной сцене. Ребята не просто понаблюдают за эффектными превращениями и удивительными чудесами, но и сами примут участие в научных экспериментах.
Начало: 14.00.

Программа: научные каникулы
Музей «ЛабиринтУм» составил свою программу так, что дети убедятся: уроки могут быть не только познавательными, но и весёлыми! Профессор занимательных наук познакомит ребят с увлекательной математикой, невероятной химией, удивительной физикой и любопытным русским языком. Все посетители увидят фантастические физико-химические опыты, волшебства и превращения, научные загадки и узнают способы их решения.  
Начало: 11.00.

Мастер-класс: Футбольная тренировка
Футбольная академия «Мегаполис» проведёт на фестивале открытую тренировку для детей от 3 лет. Профессиональные тренеры устроят мастер-классы по набиванию мяча, научат правильным ударам, покажут футбольные финты. Каждый ребёнок получит возможность пробить тренеру пенальти (удар с 11 метров). На площадке пройдут весёлые эстафеты, развивающие игры с мячом. Юные посетители фестиваля получат возможность участвовать в интеллектуальных играх на футбольную тему.
Начало: 11.00

Мастер-класс: Класс труда
Мастерская для работы и творчества подготовила для посетителей городского праздника немало полезных уроков. Прежде всего, дети научатся работать с простыми электроинструментами, сделают полезные поделки для дома, которые можно будет забрать с собой. Ребята смогут отлить и разукрасить оловянного солдатика, создать оригинальные украшения из стекла, смастерить стеклянные калейдоскопы.
Начало: 18.00.

Мастер-класс: йога для взрослых
Быть счастливым, спокойным, смотреть на мир позитивно, любить и быть любимым поможет класс йоги «Открой своё сердце». Мягкие прогибы, работа с плечами и грудной клеткой, вытяжение позвоночника – главный акцент этого занятия.
Начало: 11.00; 15.00; 18.00.

Напоминаем, что 17 июля билеты на мероприятие ещё можно купить по 150 рублей на сайте metrofamilyday.ru.

18 июля они будут стоить уже 200 рублей, причём количество их ограниченно.
Вход для детей до 3 лет бесплатный.

Другие мероприятия

Шоу ёжиков
Под руководством опытного дрессировщика ёжики покажут зрителям необычные акробатические трюки. Интересную и оригинальную программу можно посмотреть на Большой площади в 14.00 и 16.00.

Почувствуй себя кинозвездой
Киностудия Grizzly Film подготовила для гостей праздника сюрприз. Все желающие получат возможность снять фильм с участием членов своей семьи. С ними будут работать профессиональный режиссёр, педагог по актёрскому мастерству, оператор. Подготовлены декорации, которые помогут создать атмосферу семейного уюта. Действо пройдёт на Прилегающем лугу. Начало в 11.00.

Невероятные гонки
Сеть мебельных салонов «Мебель-Сити» предложит всем желающим принять участие в соревнованиях на интерактивной трассе.  Море драйва и веселья особенно получат дети, которые смогут покататься на весёлых креслах. Гостей ждут на Большой площади в 11.00.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Газета Metro
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.