Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:57, 15.07.2015

Шевельков выбрал Мигицко в фильм «О чём молчат французы»

Старинный дом на Большой Конюшенной улице в Петербурге выставлен на продажу. Правда, киногруппе временно разрешили оборудовать в нём квартиру главного героя фильма Тиллима Папалексиева. Ленту снимает известный актёр и режиссёр телесериалов Владимир Шевельков («Гардемарины, вперёд!», «Станица», «Тест на беременность»)

– Это мой сценарный дебют, да можно сказать – и режиссёрский, поскольку картина «О чём молчат французы» предназначена для кинопроката, – рассказал Владимир Шевельков. – В процессе повествования жанры фильма меняются. Лента начинается как экшен, переходит в комедию, затем в фарс, а заканчивается  история мелодрамой.

Основой для сценария послужила одноимённая книга петербургского писателя Владимира Корнева.

– Это любимый роман Шевелькова, – говорит автор книги. – Адаптацию к фильму сначала решили писать вместе, но затем, чтобы не получилось, как в басне у Крылова про рака, лебедя и щуку, бразды правления в свои руки взял Шевельков.

– Сегодня мы снимаем две сцены, – пояснил Шевельков. – Первая – флешбэки (воспоминания персонажей фильма. – Прим. ред.), вторая – финальный эпизод. В нём бывший декан философского факультета университета по имени Бяня (Сергей Мигицко) приходит в гости к Тиллиму (Кирилл Варакса), и они ведут  разговоры о мужчинах и женщинах, о смысле жизни. Герои приходят к выводу, что мужчины и женщины думают по-разному: мужчины – обрывками, а женщины – прямо сразу, целым потоком. Поэтому по отдельности женские мысли «не вынимаются»...

Пока готовится пересменка, общаемся с Сергеем Мигицко.

– Моего героя зовут Бронислав, Бяня, – говорит актёр. – В прошлом он учёный, а сейчас пенсионер. Он стал своего рода духовным отцом для Тиллима. Несмотря на большую разницу в возрасте, оба часто встречаются, разговаривают, спорят.

– Для всех актёров был кастинг, – продолжает Шевельков. – Сразу стало понятно только с героем Сергея Мигицко. Именно под Сергея Григорьевича и писалась роль.

Музыку к картине напишет Сергей Шнуров.

– Это правильный выбор, – считает Владимир Корнев. – Сергей профессиональный музыкант, способный подобрать нужную интонацию к фильму.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Газета Metro
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.