Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:39, 04.07.2015

Митингующие в Ереване не намерены покидать своих позиций

По словам организаторов акции, они будут оставаться на своих местах до тех пор, пока не будут выполнены их требования, даже если на это потребуется год

Участники акции протеста в Ереване готовы оставаться на своих позициях до выполнения их требований, даже если для этого им потребуется год. Такое заявление сделали организаторы в субботу, передает ТАСС.

К манифестантам 4 июля прибыл заместитель начальника полиции Армении полковник Валерий Осипян. Он снова предупредил их о незаконности акций, которые они проводят. В ответ на это организаторы заявили, что покинут улицы только после выполнения всех условий, выдвинутых ими. «У нас нет намерений вести с ними (властями) переговоры, мы настаиваем на удовлетворении наших требований. Если понадобится, мы останемся здесь на год», – сказали протестующие.

Осипян, в свою очередь, сказал, что на сегодняшний день акция вызывает негативную реакции. Как со стороны полиции, так и со стороны граждан. По его словам, жители близлежащих домов выражают свои недовольства по поводу происходящего. Замначальника полиции попросил «проявить благоразумие и своими руками демонтировать» баррикаду.

Сообщается, что ночь на проезжей части проспекта Маршала Баграмяна в Ереване провели порядка 10 человек. Накануне вечером в акции участвовали около 300 манифестантов, среди которых было много семей с детьми. На данный момент улица все еще перекрыта баррикадой из мусорных баков.

Напомним, акция протеста в Ереване началась 19 июня. Через неделю полиция потребовала от протестующих покинуть проспект Баграмяна и вернуться на площадь Свободы, однако митинги продолжаются.

Источник: АиФ
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.