Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:59, 15.06.2015

Арбитраж оставил в силе решение ФАС России в отношении администрации Оренбурга

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга при проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга при проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Напомним, в феврале 2014 года комиссия ФАС России рассмотрела жалобу ООО «АПР-Сити/ТВД» на действия Оренбургского Департамента градостроительства и земельных отношений при проведении аукциона. Ведомство установило, что конкурсная комиссия департамента не могла определять участников аукциона без необходимого кворума. Организатор торгов получил обязательное для исполнения предписание об отмене протокола определения участников.

Позже решение и предписание антимонопольного органа были обжалованы в Арбитражный суд Оренбургской области, где их признали недействительными.

«Ведомство обжаловало решение первой инстанции в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде, где наши выводы подтвердили», – говорит начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Вадим Соловьев.

При этом суд признал предписание ФАС России недействительным, поскольку у Департамента нет возможности выполнить его требования – на момент вынесения решения договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Оренбурга уже были заключены. Следует отметить, что при рассмотрении жалобы этой информации в Комиссии ФАС России не было.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.