Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:41, 05.06.2015

Сантехник выиграл 136 миллионов долларов

Сантехник из Нью-Йорка выиграл в лотерею 136 миллионов долларов, однако мог так и не узнать о своем выигрыше, если бы у него не сломался грузовик. Мужчина проверил, не стал ли его билет выигрышным чтобы оплатить ремонт, но теперь может позволить себе купить новую машину или вовсе уйти с работы.

Фото: GLOBAL LOOK press

Сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси неожиданно для самого себя стал миллионером, потратив для этого всего два доллара. Мужчина купил лотерейный билет и спустя некоторое время получил выигрыш в размере 136 миллионов долларов. При этом он мог так и не узнать о своей победе, если бы у него не сломался грузовик.

Так, билет был куплен в минимаркете 7-Eleven на Пейдж авеню на Стейтен-Айленде в начале марта. А 14 марта, когда Энтони обедал в закусочной, он услышал, что выигрышным билетом стал один из проданных в минимаркете. Мужчина поспешил поделиться столь радостным открытием с другими посетителями ресторана, но одна из посетительниц остудила его пыл, сказав, что выигрыш получила какая-то женщина.

"Таким образом. я не проверил свой билет", – цитирует The New York Times сантехника. Тогда Пероси просто отнес билет домой и положил его за трубу в подвале своего недостроенного дома на северном берегу Стейтен-Айленд, где он и пролежал вплоть до 27 апреля.

У Энтони Пероси сломался грузовик, и он решил проверить, не получит ли он за свой билет хотя бы пары долларов, для чего проверил его через интернет. "Я пытался дышать, но у меня ничего не получалось. Я думал, что схватил сердечный приступ и мое сердце остановилось. Поэтому я схватил билет, чтобы его нашли зажатым в моей руке", – рассказал сантехник. Тем не менее, он выдохнул и остался жив и к тому же стал богаче на 136 миллионов долларов.

Сумму выигрыша мужчина поделил со своим сыном в соотношении 70 на 30. После уплаты всех налогов Энтони Пероси получил на руки 38,6 миллиона долларов. Его сын, работающий менеджером по продажам пищевой компании, обогатился на 15,5 миллиона долларов.

Сантехник рассказал,что его планы на жизнь после выигрыша достаточно скромные – он будет продолжать работать, разве что меньше, чем до этого. Лишние деньги он намерен потратить на путешествия по красотам штата Нью-Йорк и покупку нового автомобиля.

Источник: Дни.ру
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.