Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:54, 22.05.2015

Молодым бизнесменам хотят дать льготы

Индивидуальные предприниматели моложе 30 лет, впервые открывающие свой бизнеснес, а также работающие в социальной и научной сфере могут получить преференции от государства. Однако, по мнению экспертов, это может привести к криминализации бизнеса, а также к махинациям.

Фото: GLOBAL LOOK press

Предпринимателей моложе 30 лет, занимающихся разработкой в научной и социальной сфере могут быть освобождены от налогов сроком на пять лет. Этот законопроект подготовил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Сергей Шатуновский, сообщают "Известия".

По его мнению, это увеличит дух предпринимательства и таким образом увеличит налоговые поступления в бюджет. "Новые предприятия – это не только в будущем рост экономики, но уже сегодня – рабочие места. Для тех, кто только пробует себя в бизнесе и может ошибиться, нужно минимизировать финансовые затраты", – сказал он.

Он подчеркнул, что освобождение от налогов не отразится на состоянии российского бюджета. "На бюджете реализация законопроекта негативно никак не отразится, ведь тех индивидуальных предпринимателей, о которых идет речь, пока нет. Мы только дадим им возможность себя проявить, и мы со временем сформируем класс людей, которые к 40 годам смогут заниматься уже крупным бизнесом", – сказал он.

В возрасте 30 лет молодые люди достигают "бизнес-зрелости", уверен парламентарий. "По своему опыту могу сказать, что директорами чаще всего становятся люди старше 30 лет", – сказал Шатуновский.

По мнению экспертов, предоставление льгот определенной категории населения приведет к криминализации бизнеса. "В сфере, где налоговая ставка оказывается нулевой, происходит жуткий рост криминала, потому что преступные группировки находят большое количество людей, подходящих для получения льгот, договариваются с ними о ведении бизнеса и занимаются чем угодно под этой "крышей", – сказал профессор Международного института развития Алексей Скопин.

Источник: Дни.ру
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.