Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:28, 12.05.2015

Поединки чемпионата мира по тхэквондо стартовали в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске дан старт соревнованиям в рамках чемпионата мира по тхэквондо. Сегодняшний день посвящен поединкам в категориях Ж-46 кг и M-58 кг, сообщили в оргкомитете.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске дан старт соревнованиям в рамках чемпионата мира по тхэквондо. Сегодняшний день посвящен поединкам в категориях Ж-46 кг и M-58 кг, сообщили в оргкомитете.

Соревнования стартовали в 9:00 на арене «Трактор» и будут проходить весь день. В 17:00 пройдет пресс-конференция организаторов чемпионата мира по тхэквондо с участием губернатора Бориса Дубровского, замминистра спорта РФ Юрия Нагорных, президента Союза тхэквондо России Анатолия Терехова и президента всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо.

Наконец, в 18:00 состоится торжественная церемония открытия.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе Дубровский и Чунг Вон Чо посетили тренировочный зал дворца спорта «Динамо», который является одной из тренировочных баз для спортсменов-участников чемпионата мира,.

«Для того чтобы стать хорошим спортсменом, нужно, прежде всего, быть самим собой. Тхэквондо учит очень правильным ценностям – уважать старших, быть в единении со своими коллегами, с которыми вы практикуете тхэквондо. В Челябинской области созданы прекрасные возможности для занятий тхэквондо. Вы уже это делаете, пожалуйста, продолжайте, следуйте своим внутренним принципам, будьте верны своей стране, своему флагу и следуйте тому, что отличает каждого хорошего человека», – отметил Чунг Вон Чо.

Отвечая на вопрос о том, разделяет ли глава региона философию тхэквондо, губернатор заметил: «Путь тхэквондо – путь к совершенству, это философия любого человека, который стремится в своем развитии добиться каких-то целей. И речь идет не только о физическом совершенствовании, что само по себе очень важно и правильно и будет помогать в жизни. Нужно еще и внутреннее совершенствование. Надо стать всесторонне развитым человеком, это и будет дорогой к поставленной цели».

Напомним, на тот момент на соревнования заявилась 141 страна. Чемпионат мира по тхэквондо завершится 18 мая.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.