Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:01, 27.04.2015

К 70-летию Победы Якушев спел по радио про свистящие по степи пули и фронтовую дорожку, ВИДЕО

Губернатор Тюменской области принял участие в проекте «Песни победы. Поем вместе». Сразу после эфира программы «Час с губернатором» на ГТРК «Регион-Тюмень» Владимир Якушев направился в радиостудию, где исполнил несколько композиций военных лет. Как сообщается в сюжете телекомпании, исполнить «Песенку фронтового шофера» Владимир Якушев решил спонтанно. Записали ее быстро, всего со второго дубля. А вот следующая композиция «Темная ночь» далась губернатору немного сложнее.

«Ощущения хорошие, потому что песни военных лет, я считаю, во-первых, красивые с точки зрения исполнения (конечно, у Марка Бернеса гораздо лучше получается, чем у меня), и плюс - они с очень глубоким смыслом, - заявил губернатор после записи. - И очень важно, что эти песни пели наши деды, наши отцы, наши матери. Конечно, когда ты такую песню исполняешь, то есть какие-то чувства от спетого. Это, конечно, доставляет удовольствие».

«Цель этого проекта - не показать какие-то вокальные данные. Мне не важны ноты - я поправлю эти ноты. Мне не важны какие-то шероховатости - я поправлю эти шероховатости. Самое главное - что человек передает вот эти свои эмоции», - отметил руководитель группы звукорежиссеров ГТРК Игорь Лебедев.

Фронтовые песни в исполнении Владимира Якушева можно будет услышать на волнах «Радио России», Радио «Вести ФМ» и «Маяк». В рамках проекта уже записано более 200 песен. Пели ветераны, студенты, школьники и даже самые маленькие жители Тюменской области.

Ранее Владимир Якушев уже демонстрировал свои вокальные таланты, правда, для чуть меньшей аудитории. Как ранее сообщал Znak.com, в конце мая прошлого года губернатор пришел в гости в молодежный пресс-центр «Стрижи», где вышел на сцену и спел песню Андрея Макаревича «Не стоит прогибаться под изменчивый мир».

Источник: Znak.com
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.