Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:20, 07.12.2014

Украинцев возмутила «Кровь младенцев»

Фотографии, сделанные на школьной ярмарке, которую провели в одной из гимназии украинского города Николаев, привели пользователей в шок и негодование. На акции, организованной в помощь воюющим в Донбассе бойцам, предлагали попробовать компот под названием "Кровь российских младенцев" и запеканку "Мозги Жириновского", а также печенье "Танки на Москву.

Фото: nikolaev-city.ne

В одной из гимназий города организовали благотворительную акцию под названием "Подари тепло солдату". Она была задумана для сбора средств участникам так называемой антитеррористической операции. Ученики продавали нехитрую еду с крайне циничными антироссийскими названиями.

Креатив школьников привлек внимание и местных журналистов. Репортер из Николаева пообщалась с восьмиклассницами в национальных костюмах, которые стояли на "раздаче", и выяснила, что придумывать оригинальные названия детям помогла их классный руководитель. Сами ребята расценивают свой креатив только как выгодный маркетинговый ход, потому что гости праздника "охотно раскупают" продукцию с "веселым названием".

Циничные названия выставленных на продажу школьниками продуктов вызвали возмущение не только среди жителей города, но и среди интернет-пользователей. "Смотрю новости, компот в украинской школе переименовали в кровь русских младенцев… Тяжелый случай", – пишет один из пораженных комментаторов.

"Рыба гниет с головы. Кровь русских младенцев ни в какие ворота", – подытоживает другой юзер. "Я тоже живу в Николаеве, как и большинству украинцев, чувство патриотизма мне присуще. Но! Патриотизм и ненависть к другому народу не имеют ничего общего. Ненависть порождает ненависть,агрессия порождает в ответ агрессию. Как могли педагоги и директор допустить (а по словам детей, и предложить) такие названия сладостям?", – цитирует украинку НТВ. "Сладкая ярмарка – хорошо. То, что вырученные деньги от нее пойдут на войну, а значит на убийство – плохо, а за названия блюд сажать надо в тюрьмы всех тех, кто такое допустил. Где организация Human Rights Watch? Или они тоже купили бы "кровь русских младенцев"?", – задается вопросом другой пользователь.

Источник: Дни.ру
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.