Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:02, 29.11.2014

ООН обеспокоена жестокостью американских полицейских

Из доклада комитета против пыток следует, что организации обеспокоены участившимися сообщениями об излишнем применении силы полицейскими в США

Комитет ООН против пыток рассмотрел доклад Вашингтона и вынес рекомендации, из которых следует, что в организации обеспокоены участившимися случаями применения силы полицейскими в отношении лиц определенной расовой группы, пишет РИА Новости.

В документе сказано, что комитет озабочен «недавними перестрелками с участием полицейских, которые фатально заканчиваются для безоружных темнокожих людей» и призывает США тщательно расследовать все случаи, когда полицейские применяют силу, а также, по итогам следствия, привлекать к наказанию виновных.

Напомним, накануне коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение Даррену Уилсону. Сам полицейский рассказал, что не испытывает угрызений совести за содеянное. На этой неделе протестующие, несогласные с решением суда, перекрыли три моста в Нью-Йорке. Губернатор штата Миссури Джей Никсон приказал ввести дополнительные силы национальной гвардии в охваченный беспорядками Фергюсон. Напомним, 18-летний чернокожий подросток Майкл Браун был застрелен полицейским на улице в августе этого года.

«Расовая карта». Политолог о беспорядках в Фергюсоне

Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал АиФ.ru, какая судьба ожидает город Фергюсон после беспорядков и кто пытается поднять себе рейтинг на убийстве Майкла Брауна. Подробнее.

Источник: АиФ
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.