Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:59, 22.11.2014

В Санкт-Петербурге расследуют гибель семьи

В деле о смерти в Санкт-Петербурге предпринимателя Алексея Тисленко, его супруги Ольги и 11-летнего младшего сына Владислава может появиться криминальный след. Ранее их нашли в их собственной квартире, была выдвинута версия отравления семьи газом.

Фото: GLOBAL LOOK press/Dai Tianfang

В квартире, где были обнаружены тела, следователи обратили внимание на включенный в ванной душ. Тела погибших были обнаружены только утром, но квартира не была затоплена, поэтому возникло подозрение, что кто-то мог включить душ уже после смерти семьи. Кроме того, аварийно-спасательная служба обследовала дом и не обнаружила утечки газа.

"Следственными органами по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения утром 22 ноября 2014 года в одной из квартир по улице Ткачей тел школьника и его родителей по признакам преступления", – сказано в заявлении следователей. По предварительным данным, люди погибли в результате отравления неизвестным веществом.

Ранее стало известно, что в полицию о гибели семьи в доме 17 по улице Ткачей сообщил утром 22 ноября старший сын Алексея Тисленко 18-летний Виталий Кондрашов. Около 9:40 он вернулся от друзей, на встречу с которыми ушел накануне вечером, пишет LifeNews. Очевидцы и соседи рассказали, что погибшие находились в разных комнатах: 11-летний мальчик находился на кухне, супруга Алексея Тисленко Ольга – в ванной комнате, а глава семьи в большой комнате на диване.

Первоначально была выдвинута версия о гибели семьи от отравления газом. В течение дня в квартире работали сотрудники Следственного комитета, эксперты и сотрудники газовой службы. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления России по Санкт-Петербургу.

Алексей Тисленко являлся директором предприятия ООО "Бетон". Эта компания основана в 2002 году. Сегодня ООО "Бетон" располагает двумя бетонными заводами, на которых установлено новейшее оборудование из Германии. В активе предприятия – собственный автопарк автобетоносмесителей и автобетононасосов.

Источник: Дни.ру
просмотров: 484

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.