Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 14.06.2014

В Москве стартовало ралли автомобильной классики

В субботу в 11 утра из самого центра Москвы от здания Исторического музея стартовало ралли Bosch Moskau Klassik – самое необычное и самое зрелищное соревнование старинных автомобилей в России

Уникальные ретро-автомобили 1910-80-х годов прошлого века стартовали с площади Революции недалеко от нулевого километра друг за другом с минутными интервалами. Настоящее "пиршество для глаз" не оставило равнодушными горожан и туристов гуляющих по центру города: на старте Bosch Moskau Klassik можно было увидеть лучших представителей автомобильной классики ХХ столетия не только не только в статике, но и в движении, сообщает "Мобильный репортер".

Роскошные вальяжные "Кадиллаки" и стремительные "Корветы", респектабельные "Роллс-Ройсы" и стильные "Ягуары", милые сердцу отечественные "Чайки", "Волги" и "Победы" торжественно проехали через арку стартовых ворот и один за другим проследовали на трассу под вспышки фотоблицев и аплодисменты восторженных зрителей.

Участникам Bosch Moskau Klassik предстоит не менее захватывающее соревнование. Первая часть – классическое штурманское ралли от центра Москвы до автодрома АМК ФСО РФ в Московской области. Там, на самом современном и технически оснащённом гоночном кольце России, участников, зрителей и журналистов ждет наиболее увлекательная и азартная часть соревнований.

Заезды пилотов с "ле-мановским" стартом по трассе с изменяемым коэффициентом трения поверхности от сухого асфальта до имитации льда, соревнования в ванне аквапланнинга, упражнения по скоростному маневрированию, проверка умения соблюдать мгновенную скорость, специальное соревнование на плите динамического заноса и многое другое. В финале пилотской части самое зрелищное и интересное – парные заезды с одновременным стартом. В перерыве между заездами свое мастерство покажут мотоциклисты почетного эскорта президента РФ. Насыщенный событиями день завершится незабываемым зрелищем - парадом автомобилей-ветеранов по гоночному кольцу.

Источник: Москва 24
просмотров: 894

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.